Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft вновь штурмует рынок смартфонов


    1 октября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации газеты Wall Street Journal, корпорация Microsoft намерена вновь попробовать прорваться на суперконкурентный рынок смартфонов. По данным издания, 11 октября софтверный гигант и крупнейший американский сотовый оператор AT&T выпустят серию кобрендинговых смартфонов под управлением Windows Phone 7, которые станут первыми официальными мобильниками под управлением новой ОС.

    По случаю презентации корпорация организует специальное мероприятие в Нью-Йорке. Подробности мероприятия, равно как и технические детали аппаратов не сообщаются, однако не нужно быть экспертом, чтобы предположить, что новые аппараты в очередной раз попытаются "убить" iPhone 4 и Google Android. Получится у них это сделать или нет, определят пользователи. Причем, только американские пользователи, так как в обозримом будущем трубки будут продаваться только в Штатах.

    Так или иначе, но по мнению аналитиков компании Current Analysis, Microsoft будет прорываться на мобильный рынок снова и снова, так как очевидно, что будущее потребительского рынка именно в мобильной сфере и здесь же наиболее интересные перспективы продажи софта и интернет-сервисов, обладающих самой высокой маржинальностью.

    Известно, что на первом этапе продаж на полки салонов связи поступят трубки, сборкой которых занимались азиатские Samsung Electronics, LG Electronics и HTC Corp. У каждой из этих компаний свои производственные линии и свои подходы к сборке, поэтому можно предположить, что аппараты будут разными как по функциям, так и по цене.

    Оценить рыночные перспективы Microsoft'овских новинок эксперты пока затрудняются, хотя в большей степени тут преобладают негативные настроения. Напомним, что летом этого года Microsoft представила два своих новых телефона - Kin One и Kin Two. Обе новинки стали провалом. Через полтора месяца после начала продаж американские сотовики отказались от дальнейших попыток продать Kin.

    Значительные надежды в случае с новыми аппаратами корпорация возлагает на Windows Phone 7, которая должна будет подарить смартфонам возможности по работе с интернетом, в частности с блогами, видеосайтами, социальными сетями и разнообразными виджетами.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.