Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung Craft - первый мобильный телефон с поддержкой сетей LTE


    23 сентября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Южнокорейская компания Samsung сообщила о том, что запускает в продажу первый в мире коммерческий смартфон с поддержкой мобильных сетей LTE. Устройство получило название Craft и впервые будет доступно пользователям сервиса MetroPCS, который должен обеспечивать LTE сеть в городе Лас-Вегас. Смартфон Samsung Craft внешне очень сильно напоминает HTC Epic 4G, который поддерживает сети 4G (WiMAX) и доступен клиентам американского оператора сотовой связи Sprint, ведь обладает выдвижной QWERTY клавиатурой. Но Craft работает под управлением проприетарной мобильной операционной системы компании Samsung с графическими надстройками TouchWiz и BREW, а не Google Android. Устройство обладает 3,3 дюймовым сенсорным AMOLED экраном, 3,2 мегапиксельной камерой с автофокусом, модулями беспроводной связи WiFi и Bluetooth, слотом для карт памяти типа microSD.

    Samsung Craft - первый мобильный телефон с поддержкой сетей LTE


    В наличии имеются приложения для просмотра потокового видео, прослушивания музыки и другие необходимые функции. Создавая устройство специально на заказ MetroPCS, компания Samsung разработала смартфон с поддержкой сетей LTE, который в будущем будет поставляться разным операторам сотовой связи по всему миру, которые перейдут на стандарты четвертого поколения. Клиенты MetroPCS в Лас-Вегасе смогут приобрести Samsung Craft за 299 долларов - довольно невысокая плата за возможность пользоваться самой быстрой на данный момент технологией беспроводной передачи данных. MetroPCS пока не сообщает, когда намерена расширить свое покрытие на другие города. Но Verizon, крупнейший оператор сотовой связи в стране, уже покрыл 30 самых больших городов США своей LTE сетью. Несмотря на то, что Samsung Craft является достаточно функциональным мобильным телефоном, большинство потенциальных покупателей, скорее всего, будут ждать смартфонов на базе Android или даже Apple iPhone с поддержкой сетей LTE.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.