Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Мегафон" готов в 2011 г. обеспечить сеть 3G на всем пути следования "Сапсана"


    21 сентября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    ОАО "Мегафон" готово в течение 2011 года обеспечить устойчивый сигнал сети 3G на всем пути следования скоростного электропоезда "Сапсан", то есть на участке Нижний Новгород - Москва - Санкт-Петербург, сообщил "Интерфаксу" технический директор Центрального филиала ОАО "Мегафон" Валентин Полозенко.

    Он подчеркнул, что начало реализации проекта зависит от договоренностей с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). В настоящее время идут переговоры о возможности использования инфраструктуры РЖД для покрытия "мертвых" зон сети на пути следования "Сапсана".

    Технический директор филиала не назвал планируемый объем инвестиций, отметив, что он будет назван после заключения соответствующего соглашения между "Мегафоном" и РЖД.

    Говоря о технической стороне реализации проекта, В.Полозенко сообщил, что только на нижегородском участке маршрута "Сапсана" планируется ввести 26 дополнительных базовых станций сети 3G. По его словам, уже в конце сентября текущего года "Мегафон" обеспечит работу сети 2G "без дыр" на всем маршруте "Сапсана".

    В.Полозенко также сообщил, что после реализации этого проекта "Мегафон" рассчитывает обеспечить бесперебойный сигнал сети 3G на участке железной дороги от Санкт-Петербурга до города Турку (Финляндия).

    "Мегафон" - второй по количеству абонентов оператор мобильной связи в РФ. Совладельцами компании являются TeliaSonera (владеет 43,8% акций оператора), структуры Алишера Усманова (31,1%), "Альфа-групп" (25,1%).

    "Сапсаны" с 18 декабря 2008 года совершают коммерческие рейсы между Санкт-Петербургом и Москвой. С открытием сообщения Москва - Нижний Новгород 30 июля РЖД продлили маршрут "Сапсана" Санкт-Петербург - Москва до Нижнего Новгорода.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.