Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны RIM BlackBerry понемногу отступают


    18 сентября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Не секрет, что у RIM не самые лучшие времена. Несколько последних лет канадская компания сражается за место под солнцем для своих «ежевичных» BlackBerry против компании Apple, активно продвигающей в мир корпоративного бизнеса смартфоны iPhone. И сейчас, как отмечает ресурс Wall Street Journal, стало не лучше, а даже наоборот — добавился еще один, не менее серьезный соперник в лице смартфонов с Android на борту.

    Более года назад банк Union Bank в Сан-Франциско настойчиво рекомендовал своим служащим пользоваться смартфонами BlackBerry. Всего за год ситуация в корне изменилась. Из 140 работников банка, купивших телефон для собственных нужд, 52 служащих выбрали Android-смартфон, и лишь 13 человек вновь приобрели аппарат линейки BlackBerry.

    Сообщивший об этом вице-президент банка Роберт Уолтерс (Robert Walters), утверждает, что в течение двух-трех лет Android станет доминирующей операционной системой в корпоративном бизнесе.

    Джон Херрема (John Herrema), вице-президент компании Good Technology, занимающейся вопросами безопасности мобильных устройств, рассказал, что в последнее время из 4000 клиентов компании, 1100 перешли на Android-устройства.

    И, наконец, военное ведомство США, где традиционно господствовали только смартфоны BlackBerry и аппараты на базе Microsoft Windows, сейчас тоже начало проявлять интерес к Android-смартфонам и «яблочным» iPhone. Министерство обороны США уже подготовило руководство пользователя смартфона на базе Android, которое будет утверждено в начале следующего года. Выпуск методических указаний по использованию iPhone и iPad для военных целей следует ждать в начале 2011 года. После этого для закупок этих устройств американскими военными больше не будет никаких препятствий.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.