Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У Microsoft пропало желание выпускать мобильные телефоны


    18 сентября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    После последней провальной попытки у компании Microsoft пропало всякое желание заниматься созданием собственных мобильных телефонов. Она намерена сфокусироваться на своем основном бизнесе. Об этом сообщил глава мобильного подразделения Microsoft, Тиванка Иллавола (Tivanka Ellawala), в ходе своего выступления на конференции разработчиков в Сан-Франциско.

    «Основная сфера нашей деятельности – это программное обеспечение. На нем мы и сфокусируемся в дальнейшем», сказал Иллавола. Такой ответ он дал на вопрос о том, не собирается ли Microsoft снова заняться разработкой фирменного мобильника.

    В данный период Microsoft пытается преобразить свой мобильный бизнес, но он связан в первую очередь с мобильной платформой Windows Phone. А вот ее основные конкуренты, Oracle и HP, наоборот, стремятся выйти за рамки своего основного бизнеса, предлагая потребителям как свое ПО, так и свои аппаратные средства. Microsoft этого делать не намерена.

    Видимо, ей хватило позора с ее недавними смартфонами KIN. Две модели, которые выпустила Microsoft, были ориентированы на молодежную аудиторию, но особого признания не сыскали, и через два месяца после старта продаж компания отозвала их назад. Мобильные операторы, которые продавали эти смартфоны, надо сказать, не очень сильно обрадовались ее решению.

    Так что Microsoft очень надеется, что ее провал будет забыт после выхода Windows Phone 7, которую она позиционирует как «революционную». Платформа будет официально выпущена до начала праздничного сезона (Рождественские праздники и Новый Год), и на рынке сразу же начнут появляться модели от именитых производителей, на которые она установлена. Правда, есть один маленький нюанс, который станет очередным огорчением для некоторых мобильных операторов: изначально Windows Phone 7 будет работать только на GSM-мобильниках, а вот с CDMA-аппаратами она начнет дружить не ранее начала следующего года.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.