Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Research in Motion почти удвоила чистую прибыль за год


    18 сентября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель устройств Blackberry, компания Research In Motion, сегодня отчиталась за второй финансовый квартал текущего года, опубликовав данные выше ожиданий аналитиков, так как RIM удалось значительно увеличить объемы продаж новых смартфонов с расширенными возможностями для интернет-браузинга и работы с электронной почтой.

    Продажи компании за отчетный квартал возросли на 31% до 4,62 млрд долларов, против ожиданий аналитиков на уровне 4,49 млрд долларов. Доходы компании в пересчете на акцию составили 1,46 долларов.

    Майкл Йошиками, директор по инвестициям фонда YCMNet Advisors, говорит, что конкуренция между RIM и iPhone, а также аппаратами на базе Google Android стабильно растет. В последнем квартале компания поставила на рынок 12,1 млн устройств, что на 45% больше прошлогоднего итога за аналогичный период. В текущем квартале компания ожидает продажи 13,8-14,4 млн смартфонов и подключения в платформе компании 5-5,4 млн новых абонентов.

    По данным аналитической компании IDC, доля компании RIM на рынке смартфонов сократилась с 19% в прошлом году до 18,2% по итогам минувшего квартала. За тот же период доля Android возросла с 1,8% до 17,2%. Тем не менее, исполнительный директор компании Джим Балсилли говорит, что в минувшем квартале компания показала очень неплохие результаты, особенно в Латинской Америке и Азии.

    Чистая прибыль компании в отчетном периоде увеличилась на 48% до 796,7 млн долларов или 83 центов на акцию, против 475,6 млн долларов годом ранее. Выручка в текущем квартале, согласно ожиданиям RIM, должна составить от 5,3 до 5,55 млрд долларов, доходы в пересчете на акцию 1,62-1,70 долларов. Аналитики ожидают более скромные итоги - 4,82 млрд долларов выручки и 1,39 долларов на акцию прибыли.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.