Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доля Google Android на рынке смартфонов продолжает расти


    17 сентября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно последнему статистическому отчету компании comScore, мобильные устройства на базе операционной системы Google Android продолжают наращивать рыночную популярность, тогда как в целом популярность смартфонов среди пользователей тоже растет. С апреля по июль этого года общая рыночная доля Android, согласно методологии comScore, выросла на 17%, тогда как общие продажи на рынке смартфонов увеличились на 12%.

    Напомним, что ранее о значительном росте популярности системы Android также сообщили и аналитики из Gartner и IDC.

    comScore отмечает, что рост спроса на Android-аппараты Motorola Droid, HTC Evo 4G и большую часть других решений на базе открытой системы, превышает рост спроса на Apple iPhone, смартфоны Nokia на базе Symbian и решения Blackberry.

    В отчетном периоде доля Microsoft на рынке мобильных систем в США сократилась еще на 2,2%, компании RIM и Apple прибавили по 1,8%. В Штатах общие поставки смартфонов за год возросли на 11% и достигли 53,4 млн смартфонов во втором квартале.

    Лидером в США на рынке смартфонов остается RIM и ее смартфоны Blackberry, на долю которых приходится 39,3% всех проданных аппаратов, далее с 23,8% следует Apple и с 17% Google. Microsoft расположилась на четвертом месте с 11,8%, Palm на пятом с 4,9%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.