Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia совершенствует инструментарий для разработчиков приложений


    16 сентября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Nokia объявила о ряде усовершенствований в инструментарии для разработки приложений, которые помогут быстрее и проще создавать приложения и при этом получать большую выгоду разработчикам.

    Наиболее важные изменения:

    - Результатом значительного улучшения набора программных средств Nokia Qt Software Development Kit (SDK) стало уменьшение числа строк программного кода на 70 % при создании приложений для семейства смартфонов на базе операционной системы Symbian;
    - С улучшенным интерфейсом Магазина Ovi, облегчающим визуальное восприятие, поиск нужных приложений стал намного проще и быстрее;
    - Вступить в сообщество разработчиков стало проще, а также появились новые возможности для монетизации, включая бесплатную сертификацию на Java и Symbian, встроенные в приложения платные сервисы и контент, улучшенная модель получения прибыли и система аналитики приложений.

    Кросс-платформенный инструментарий Qt предустановлен на все новые модели смартфонов Nokia и доступен для скачивания миллионам владельцев уже существующий моделей. Набор программных средств Nokia Qt SDK представляет собой полноценный и простой в использовании инструмент разработки, позволяющий ускорить и упростить процесс и получить доступ к библиотеке интуитивных пользовательских интерфейсов, что помогает сократить число строк программного кода на 70 % и существенно сократить время, потраченное на создание приложения.

    Возможность покупки дополнительного контента прямо из приложения дает больше вариантов ценообразования приложений в Магазине Ovi, в числе которых абонентская плата, микротранзакции или модель «Попробуй и купи». Последняя означает, что пользователь может оценить бесплатную версию продукта, а затем обновить ее до полной за дополнительную плату. Функция In-app также позволяет разработчикам включать в свои приложения такие дополнительные возможности как продажа виртуальных товаров, дополнительных уровней игр или расширенные и локализованные свойства приложений.

    Набор Nokia Qt SDK поможет разработчикам продлить актуальность своих приложений благодаря возможности их адаптации к новым мобильным платформам, в том числе MeeGo, и при этом использовать все дополнительные преимущества или API новых платформ.

    С 1 октября вступает в действие новая модель получения прибыли, которая позволит разработчикам получать примерно на 50 % больше прибыли от созданных ими приложений за счет контента, продаваемого через биллинговую систему операторов. Длительная и дорогостоящая операция по сертификации приложений также исключена - теперь можно быстро сертифицировать Java и Symbian приложения. Приобретение компании Motally дало новые средства аналитики приложений разработчикам и издателям для отслеживания, создания отчетов и монетизации контента; в дальнейшем эти возможности будут доступны для платформ Qt, Symbian, MeeGo и Java.

    Помимо улучшений в Nokia Qt SDK для смартфонов и мобильных компьютеров, компания Nokia также анонсировала комплект SDK для телефонов на S40 Touch and Type – первый SDK для сенсорных мобильных телефонов.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.