Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российское правительство войдет в уставный капитал Sistema Shyam TeleServices Limited


    9 сентября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Российское правительство приняло решение о вхождении в уставный капитал индийской компании Sistema Shyam TeleServices Limited (SSTL), которая контролируется холдингом АФК "Система". В результате допэмиссии акций индийского CDMA-оператора Россия станет собственником около 20% компании, а доля "Системы" снизится с сегодняшних 73,71% до 55-58%. В настоящее время Sistema Shyam TeleServices Limited обслуживает около 6 млн абонентов в 12 округах страны.

    Акции Sistema Shyam TeleServices Limited будут приобретены российским правительством на средства, возвращенные Индией за долги перед СССР и Россией. "В целях реализации соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Индии о расширении сферы использования средств, поступающих в счет погашения задолженности Республики Индии перед Российской Федерацией по ранее предоставленным бывшим СССР и Российской Федерацией государственным кредитам, от 12 ноября 2007 г., а также в соответствии с частью 6 статьи 11 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 г. и на плановый период 2011 и 2012 гг.", - гласит распоряжение правительства РФ от 2 сентября 2010 г.

    В результате допэмиссии акций индийского оператора правительство РФ потратит $600 млн на покупку доли в Sistema Shyam TeleServices Limited. "Наша доля после допэмиссии будет размыта, так как мы не будем участвовать в выкупе акций, а российское правительство и другие миноритарии будут. В результате приобретения части компании правительством совокупная доля "Системы" и России в Sistema Shyam TeleServices Limited составит около 74%", - говорит руководитель пресс-службы АФК "Система" Юлия Белоус.

    Средства, которые АФК "Система" получит от вложения российского правительства, холдинг рассчитывает реинвестировать в развитие индийского актива. При этом оператор ориентируется на услуги мобильного Интернета. "Полученные средства, в частности, пойдут на дальнейшее укрепление лидерства SSTL в области покрытия мобильного широкополосного доступа в Интернет (на базе стандарта EV-DO Rev.A), на расширение монобрендовой розничной сети в тех телекоммуникационных округах, в которых компания уже работает, а также для запуска бизнеса опережающими темпами в ряде новых телекоммуникационных округов", - сообщает пресс-служба АФК "Система".

    Срок, в который правительство РФ выкупит акции Sistema Shyam TeleServices Limited, пока не назван. Для того чтобы государство могло выкупить акции оператора, должен пройти совет директоров компании, в рамках которого будет принято решение о допэмиссии и определены ее сроки.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.