Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia засудит экс-партнеров за логотип


    7 сентября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Nokia готова судиться со своими бывшими партнерами – компанией «Социальные сети» из-за логотипа на сайте. Главный редактор портала mobile-review.com Эльдар Муртазин в своем блоге опубликовал письмо юридической фирмы «Бейкер и Макензи» (представители Nokia) к генеральному директору «Социальных сетей» Денису Терехову.

    Недовольство производителей мобильных телефонов связано с тем, что на сайте snetwork.ru в разделе «партнеры» среди прочих логотипов красуется фирменное изображение Nokia. По мнению представителей международной компании, использование логотипа является незаконным и нарушает права компании. Далее в тексте письма следует длинный перечень документов, законодательных актов, как российских, так и международных, которые якобы нарушило рекламное агентство. От «Социальных сетей» потребовали убрать логотип с сайта до 10 сентября.

    В противном случае компания Nokia может обратиться в суд. А может, кстати, и не обратиться, так как автором письма все-таки являются не производители «трубок», а юристы, которые оставили за своим клиентом право выбирать, вступать им в разбирательства с бывшими партнерами или нет.

    Так или иначе, представители «Социальных сетей» удивлены из-за возникших претензий. «В чем нас обвиняют? В том, что в самом низу нашего корпоративного сайта, на который в сутки заходит несколько десятков человек, в разделе «Клиенты» висит логотип Nokia, с которой мы работали с августа 2008г. по сентябрь 2010г. (причем, с января 2009г. по май 2010г. по прямому контракту с ООО «Нокиа»). Это обычная практика – размещать информацию о клиентах, проектах, в том числе реализованных. . Я знаю как минимум пять сайтов московских агентств, на которых фигурируют логотипы Nokia, и с которыми у Nokia не было прямых контрактов, в отличии от нас. Тем не менее, я не слышал, чтобы им слали многостраничные письма на дорогой 120-граммовой офсетной бумаге», - цитирует Эльдар Муртазин генерального директора агентства Дениса Терехова.

    Нельзя не отметить, что некоторые критично настроенные к рекламе в социальных сетях пользователи и журналисты ассоциируют совместную работу Nokia и «Социальных сетей» с рекламной кампанией смартфона N97 летом прошлого года. Тогда, напомним, группа «авторитетных» блогеров дружно написала хвалебные отзывы о рекламном ролике смартфона, чем заставила вспомнить о вошедшем в историю случае с продвижением магазина «Утконос».

    «Когда нет хороших продуктов, а времени чертова уйма, можно заниматься вот таким пиаром. История показательная, из разряда, как в Nokia делают дела сегодня. И да, спасибо, за приглашение, которое в очередной раз по ошибке мне прислали на мероприятие. Я не пойду. И почистите уже свои базы нормально, чтобы не было таких «накладок», - прокомментировал нынешние письма к бывшим партнерам Эльдар Муртазин. Его отношение к ситуации легко понять: компания Nokia в июле обратилась в милицию в связи с тем, что главред mobile-review.com отказался вернуть компании прототип телефона.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.