Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple iOS 4.1: приятные новшества


    6 сентября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    8 сентября утроба Apple породит очередной релиз iOS-платформы для iPhone и iPod touch, которая, как и ожидалось, разрешит проблемы с датчиком расстояния iPhone 4, ликвидирует дефекты Bluetooth-связи и устранит замедленность iPhone 3G, а также запустит игровую социальную сеть Game Center и добавит возможность создания HDR-фотографий.

    На искомую дату намечен и вывод обновленной линейки медиаплееров iPod: самый совершенный из них, iPod touch, будет идти с предустановленной iOS 4.1.
    О нынешних iOS-проблемах программного характера, получивших широкую огласку в сообществе, мы уже неоднократно рассказывали, и точно так же поясняли суть игрового центра Game Center, поэтому остановимся на HDR-снимках.

    Под технологией расширения динамического диапазона фотографий, как способа получения изображений объектов большего диапазона яркостей, чем фотографическая широта конкретного светочувствительного материала, понимают многократную съемку объекта с разным выставленным значением экспозиции. Так, iOS 4.1 предложит создание HDR-фото путем быстрой съемки подряд обычного изображения, затем недодержанного и передержанного в терминах экспозиции - по итогам все три снимка совмещаются воедино с получением результирующей HDR-картинки. В фотоальбоме сохраняются и «промежуточные этапы», и HDR-снимок - пользователи всегда могут выбрать.

    iOS 4.1 принесет также возможность загрузки на сервер HD-видео через Wi-Fi-канал, в том числе закачку видеороликов в высоком разрешении на YouTube. Попутно с появлением нового поколения ТВ-приставки Apple TV и выпуском iTunes 10 реализован прокат ТВ-сериалов.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.