Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производители смартфонов обзавелись своим экономическим рейтингом


    1 сентября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Финансовая группа Credit Suisse Group с 1 сентября запустила новый рейтинг, который, как полагают в компании, позволит современным трейдерам и инвесторам лучше разобраться в положении дел на рынке. Компания запустила рейтинг производителей смартфонов и основных сотовых операторов, что говорит о значительном влиянии данной отрасли на мировую экономику в целом.

    В данный рейтинг сейчас попали производители смартфонов, такие как Apple, HTC и другие, а также крупные беспроводные операторы, такие как японский NTT DoCoMo, европейский Vodafone и другие. Всего в рейтинге числятся 18 компаний, которые так или иначе связаны со смартфонами.

    По словам Хитоши Хаякавы, аналитика японского подразделения Credit Suisse, глобальный рынок уже ощутимо связан с отраслью потребительских коммуникаций в целом и смартфонами в частности, поэтому данный сегмент является неотъемлемой и важной частью мировой экономики. Более того, в будущем Хаякава прогнозирует "экспоненциальный" рост мобильной отрасли.

    "На рынке растет спрос и предложение на "умные" беспроводные устройства, работающие с разнообразной телекоммуникационной инфраструктурой, все это в определенном смысле движет инвестиционными идеями", - говорит он.

    В Credit Suisse говорят, что целесообразность создания отдельного рейтинга стала очевидной после ажиотажа, вызванного iPad, а также последними событиями вокруг платформы RIM BlackBerry. Кроме того, сетевой гигант Cisco Systems в своем недавнем прогнозе сообщила, что до 214 года мировые объемы мобильного трафика будут ежегодно удваиваться.

    На данный момент основными участниками рейтинга являются американские и японские компании, что вызвано с одной стороны их доминированием на рынке, а с другой, более высоким интересом к мобильным технологиям на этих рынках в целом. Из 18 рейтингуемых компаний 5 являются японскими, три тайваньскими, две шведскими, четыре американскими, по одной из Индии, Китая, Канады и Южной Кореи.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.