Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Qualcomm ищет iPhone-девелопера


    27 августа 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Qualcomm, в свое время придумавшая CDMA-стандарт сотовый связи, выступает, по некоторым данным, поставщиком CDMA-чипсета для грядущего Apple iPhone. Сейчас фирма ищет «гуру iPhone-разработки» для «секретного проекта».

    В начале 1990-х годов Qualcomm создала первую в мире базовую CDMA-станцию. В наше время CDMA-связь вовсю эксплуатируется: например, в США такой сетью владеют Verizon Wireless, крупнейший оператор по числу абонентов, и Sprint Nextel, третий американский провайдер мобильных услуг. Есть мнение, что в начале следующего года Apple представит CDMA-версию iPhone 4.

    В дополнение к аппаратной разработке Qualcomm пытается обеспечить гарантии, что разнообразные мобильные платформы будут успешно взаимодействовать с ее беспроводными технологиями. Так, в инновационном центре Qualcomm сформирована Android-команда, отвечающая за то, чтобы мобильная операционная Google-система беспроблемно функционировала на чипсетах компании, сохраняя баланс между производительностью и энергопотреблением.

    Предполагается, что к поддерживаемым Qualcomm мобильным платформам Google Android, Microsoft Windows Phone и собственной BREW MP присоединится Apple iOS. Вакансия фирмы описывает кандидата, как владеющего опытом разработки iPhone-приложений и игр, располагающего знаниями языка программирования Objective-C и пакета Xcode, разбирающегося в файловом, сетевом и сокет-программированиях.

    Не исключено, что Qualcomm ищет специалиста для развития программной платформы мобильного видео FLO TV. В нынешнем году компания скооперировалась с Mophie с целью выпуска чехла, который наделит iPhone и iPod touch поддержкой FLO TV. Впрочем, Qualcomm не оставляет попыток найти покупателя для своего подразделения неприбыльного FLO TV.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.