Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС поддержит богатырей


    20 августа 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    МТС поддержит богатырей20 августа 2010 г. Киев, Украина. Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», поддержит Всеукраинский праздник богатырской силы памяти И.М. Поддубного.

    Ежегодный Всеукраинский праздник богатырской силы памяти профессионального борца, выдающегося атлета и самого сильного человека в мире Ивана Максимовича Поддубного состоится 21-22 августа на Черкащине. Мероприятие будет проходить на родине спортсмена в селе Красеновка. Начиная с 2007 года, компания МТС традиционно поддерживает этот праздник здоровья, силы, красоты и величия духа, который с каждым годом собирает все больше талантливых спортсменов из всех уголков Украины и зарубежья.

    Из года в год государственные деятели, руководители крупных предприятий, спортсмены и представители шоу-бизнеса приезжают в село Красеновка, чтобы почтить память выдающегося атлета Ивана Поддубного.

    В первый день мероприятия в Красеновке начнется главное событие праздника – соревнования по греко-римской борьбе. На борцовском помосте за звание лучшего борца и обладателя приза памяти Ивана Поддубного сойдутся в схватке сильнейшие спортсмены Украины, России, Польши, Литвы и Латвии.

    Гости мероприятия смогут не только наблюдать за сражениями спортсменов, но и активно принимать участие в конкурсных программах. На территории праздника будет работать детский Городок развлечений. Зрители-богатыри, которые пожелают похвастаться своей силой, смогут принять участие в спортивной программе «Казацкие забавы» и «Самый сильный человек праздника 2010». После тяжелых физических упражнений всем гостям предложат отдохнуть, насладившись выступлениями лучших фольклорных коллективов района, а также праздничным концертом с участием звезд украинской эстрады. Второй день фестиваля подарит всем гостям захватывающий поединок финалистов соревнований по греко-римской борьбе. Позабавит собравшуюся публику спортивный турнир за звание «Самое спортивное село Чернобаевщины», первенство среди глав сельсоветов по дартсу и заключительный концерт.

    «Всеукраинский праздник богатырской силы памяти Ивана Поддубного – это большой праздник, который каждый год ждут не только жители области, но и всей Украины. В эти дни в маленькое село Красеновка приезжает много гостей, чтобы посмотреть соревнования, отдохнуть и приятно провести время. Мы очень благодарны МТС за поддержку идеи здорового образа жизни и популяризацию спорта в сельской местности», – отметил Владимир Анатольевич Гресь, глава Черкасского областного совета.

    Несколько интересных фактов из жизни «чемпиона чемпионов» Ивана Максимовича Поддубного


    ● Иван Максимович Поддубный родился 26 сентября (8 октября по новому стилю) 1871 года в селе Красеновка. Был старшим из семерых детей обычной по тем временам бедняцкой семьи. Батрачил в имении местного пана Кублицкого, а затем был портовым грузчиком в Севастополе.

    ● Поддубный обладал большой силой. Не тренируясь специально, он мог, сгибая руки, опущенные вдоль тела, поднять на бицепсы 120 кг!

    ● На арене Поддубный демонстрировал настоящие чудеса, ему клали на плечи телеграфный столб и с обеих сторон повисало человек по десять, пока столб не ломался. За подобной безделицей-разминкой начиналось то, для чего Поддубный выходил на арену — исконно русская борьба на кушаках: соперники забрасывали кожаные ремни друг другу за талию, стараясь повалить. Поддубному на его противников хватало пять минут. Газеты печатали портреты новой звезды цирка, барышни вырезали их на память, а на представления шли с букетами цветов для своего кумира.

    ● Во время выступления в Новороссийске в цирке Вяльшина произошел интересный случай. Против Поддубного выпустили известного шведского борца Андерсона. Через минуту швед был поднят на воздух и уложен на лопатки. Это произошло так быстро, что публика решила – швед поддался русскому борцу. Поддубный предложил повторить схватку. Когда шведу передали это предложение, он ответил, что будет бороться при условии, что Поддубный пойдет на поражение. Поддубный был возмущен. Но жена Вяльшина стала со слезами умолять его сделать это. Иначе придется вернуть деньги публике и они будут разорены. Поддубный согласился. Воспрянувший духом швед вышел на арену. Но тут случилось невероятное – Поддубный взял его за пояс, поднял над собой, как котенка, и, держа на вытянутых руках, лег на лопатки, а противника положил себе на грудь.

    ● Из воспоминаний Ивана Максимовича: «Я ежедневно тренировался с тремя борцами: с первым – 20 минут, со вторым – 30 и с третьим – 40-50 минут, пока каждый из них не оказывался окончательно изнуренным до такой степени, что даже не мог владеть руками. После этого 10-15 минут я бегал, держа пятифунтовые гантели, которые к концу тренировки становились непосильным грузом для моих рук...».

    ● За 40 лет выступлений Поддубный не проиграл ни одного чемпионата. Гастролировал за рубежом (в 50 городах 14 стран). Получил мировое признание как «чемпион чемпионов»

    ● Параметры Поддубного: рост –184 см; вес – 120 кг; окружность груди - 134 см! («Невероятно, – говорили специалисты, – и это не напрягаясь на выдохе»); бицепс – 45 см; предплечье – 36 см; запястье – 21 см; шея – 50 см; пояс – 104 см; бедро – 70 см; икры – 47 см; голень – 44 см.

    ● В книге Жукова, скрупулезно собиравшего факты биографии Поддубного, любопытно описана встреча борца со знаменитым Батькой (Махно). «В окружении батьки был некий Грицко, обладавший большой физической силой. Напутствуя воина на борьбу с одним из коллег Поддубного, адъютант Махно передал ему следующие слова батьки: «А еще наш атаман батько Махно велив сказать тебе, Грицку, шо ежели ты, шельма, не покладешь этого актерщика на лопатки, он собственноручно пристрелит тебя як собаку». Ропот пошел среди борцов. Риск быть расстрелянным при любом результате борьбы был велик. И.В. Лебедев (знаменитый «дядя Ваня») решил не обострять событий и стал наставлять Стецуру, борца, который должен был противостоять Грицко: «Надо красиво провести игру. Подвалишься на десятой минуте. А то еще стрелять начнут…» Через десять минут Махно уже жал руку победителю и довольный говорил: «Теперь я вижу, что ты любого из этих борцов заткнешь за пояс. Верно?»

    Грицко не скромничал и говорил, что не найдется среди присутствующих такого, кого он бы не распял, как Иисуса Христа. Но такой нашелся, и им был, конечно же, Иван Поддубный, который не только заявил о своем желании доказать это Грицко, но и через несколько минут бросил его на помост с такой силой, что у махновца пошли перед глазами черные круги.

    Нестор Махно подошел к Поддубному, достал из кармана пачку ассигнаций и, отдавая ее борцу, сказал: «Это тебе мой личный приз. Так сказать, от почитателя и любителя искусства».

    ● «Есть ли на Земле кто-нибудь, кто вас одолеть может?», — спрашивали Поддубного. «Есть! — Вздыхал великан. — Бабы! Всю жизнь меня, дурака, с пути-дорожки сбивали».


    Сеть ПрАО “Украинская Мобильная Связь” (МТС-Украина) охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 17,6 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.

    МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО “Мобильные ТелеСистемы” обслуживает более 97,11 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

    В апреле 2009 года бренд МТС второй раз подряд стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

    Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова “ожидается”, “оценивается”, “намеревается”, “будет”, “мог бы” или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе “Факторы риска” формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на украинском рынке и странах СНГ, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.


    Источник: Пресс-служба «МТС-Украина»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.