Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    55 млн смарфонов на базе Android будет выпущено в 2010 г.


    19 августа 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В 2010 г. мировые поставки смартфонов достигнут 280 млн штук, на 57% больше в сравнении со 178 млн в 2009 г. По итогам текущего года «умные телефоны» займут 20,3% объема поставок мобильников всех типов. Поставки смартфонов во второй половине 2010 г. составят 163 млн штук, тогда как по итогам первой на рынок было отправлено 117 млн смартфонов, сообщает DigiTimes Research.

    Среди всех мобильных операционных систем наибольшие темпы роста по итогам 2010 г. продемонстрирует Android, а из всех поставщиков смартфонов на базе этой платформы - Samsung и LG, утверждают аналитики. В настоящее время эти компаний занимают соответственно вторую и третью строчку среди крупнейших производителей мобильных телефонов в мире.

    По данным DigiTimes Research, в первой половине текущего года доля операционной системы Android составила 13,8% против 5% в 2009 г. При этом ожидается, что во второй половине текущего года доля вырастет до 24,5%, в результате чего Android станет второй по популярности операционной системой для мобильных телефонов. Всего же в текущем году будет выпущено 55 млн Android-смартфонов.

    Отметим, что по итогам 2-го квартала аналитики Gartner пришли к выводу, что Android стала третьей по популярности мобильной ОС, уступив BlackBerry и Symbian, но обогнав iPhone.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.