Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Треть iPhone-владельцев ждет его CDMA-версии


    17 августа 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Опрос аналитиками Morpace 1 тыс. потребителей показал, что значительное число абонентов сотовых коммуникаций с нетерпением ожидают выхода iPhone 4 в его CDMA-модификации. Для рынка США это означает грядущие изменения в бизнесе Verizon Wireless, AT&T и Android-экосистемы.

    Исследование вскрыло, что интерес к новинке исходит в основном от существующих Verizon-пользователей. Так, если только 29% всех респондентов сообщили, что они «возможно» обзаведутся iPhone для CDMA-сетей, то уже 51% нынешних Verizon-подписчиков заявили, что «ждут» новинку. Определенно хозяева BlackBerry-девайсов или Android-смартфонов не слишком довольны своими аппаратами.

    Среди всех AT&T-абонентов 23% интересуются переходом в сети конкурирующей Verizon, это же желание охватило 22% клиентов Sprint Nextel и 20% T-Mobile. Что интересно, целых 47% iPhone-владельцев, подключенных к AT&T, «рассматривают» вариант перехода на обслуживание к Verizon как только там появится привычный им «яблочный» смартфон.

    Свыше трети существующих iPhone-хозяев, которые еще не обновили свой аппарат до последней модели iPhone 4, выжидают, когда он появится у другого оператора. Таким образом, налицо явно сдерживаемый спрос на новинку, которая и так продается с невероятным успехом.

    Пусть CDMA и рассматривается как умирающая технология ввиду 85-процентного лидерства GSM и HSPA, однако на деле это совсем не так, ведь переход на LTE займет достаточно длительный срок, в течение которого CDMA просто обязана получить такого сильного игрока, как iPhone. Кроме того, Apple обеспокоена стремительно растущим интересом к платформе Google Android, сейчас опирающейся в основном на сверхпопулярность телефонов Droid-семейства производства HTC и Motorola, реализуемых как раз в CDMA-сетях Verizon.

    Появление CDMA-варианта iPhone вполне способно привести к некоторому оттоку подписчиков AT&T, недовольных всяко ругаемым качеством покрытия и связи и относительно высокой стоимостью обслуживания.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.