Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft представила прототип смартфона Menlo


    10 августа 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft сегодня опубликовала краткий исследовательский бюллетень, в котором описываются возможности Menlo - прототипа нового мобильного телефона, разработки которого идут в недрах корпорации. Раньше о данном устройстве с различной степенью периодичности сообщали те или иные издания, однако сегодня Microsoft впервые признала, что гаджет действительно существует и его разработки идут.

    В записке Microsoft подчеркивается, что Menlo - это именно прототип и свойства, внешний вид, а также характеристики которого могут быть изменены, более того разработки нового устройства могут быть свернуты в любой момент.

    "Menlo - это прототип мобильного устройства с сенсорным экраном, работающего под управлением операционной системы Microsoft Windows Embedded CE 6.0 R2 c трехмерным акселерометром Bosch BMA 150 и цифровым сенсором давления Bosch BMP085", - говорится в документе.

    Также в документе приводятся изображения Menlo, где представлен мобильный телефон в пластиковом корпусе, с сенсорным экраном, в котором работает программа компаса, а также новая система, которую Microsoft называет Activity. Интерфейс аппарата построен на базе технологии Silverlight и пока фигурирует под кодовым названием Greenfield.

    В корпорации говорят, что интерфейс может отслеживать движения пользователя и соответствующим образом на них реагировать. Подобная возможность может быть полезна в случае использования телефона в автомобиле или во время работы.

    В пресс-службе Microsoft говорят, что хотя компания недавно и закрыла выпуск недавно представленных смартфонов Kin, которые фактически провалились на рынке, от работы на мобильном рынке софтверный гигант не отказывается.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.