Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Правительство Германии запретило чиновникам использовать iPhone и Blackberry


    9 августа 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Правительство Германии сегодня опубликовало постановление, согласно которому Кабинету министров страны и высшим должностным лицам страны запрещается использовать для рабочих переговоров платформы iPhone и Blackberry, ввиду того, что обе эти разработки за последнее время стали предметом кибератак и многие ИТ-компании предупреждают о рисках, связанных с использованием двух этих решений.

    В постановлении говорится, что Министерство внутренних дел страны рекомендует чиновникам для рабочих нужд использовать аппараты Simko, продажей которых занимается общенациональный оператор Deutsche Telekom. Немецкое агентство BSI, отвечающее за информационную безопасность правительства Германии, говорит, что отказаться от использования BlackBerry и iPhone следует "немедленно".

    Министр внутренних дел страны Томас де Мезьер в интервью немецкой бизнес-газете Handelsblatt заявил, что в связи с широкой популярностью этих двух решений существует высокая вероятность заражения смартфонов злонамеренным программным обеспечением. В дальнейшем это программное обеспечение можно использовать для кражи секретной информации из правительственных сетей.

    "Правительство должно постоянно думать о собственной информационной безопасности и эффективно защищать собственные вычислительные сети", - сказал он.

    По словам де Мезьера, в правительстве Германии неприемлемым считают тот факт, что канадская Research in Motion хранит закрытые правительственные сообщения за пределами Германии, в собственных датацентрах в Великобритании и Канаде. "Вообще, инфраструктура Blackberry очень закрытая. Но стандарты доступа к информации на правительственном уровне должны быть выработаны, хотя частные компании действительно не должны иметь доступа к данным", - полагает министр.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.