Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple и Google: верные конкуренты на ниве мобильных приложений


    8 августа 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В этом году совместная рыночная доля Apple и Google в нише мобильных приложений составит 78% от всех программ, загружаемых пользователями мобильников, утверждают аналитики ABI Research. Другими словами, нынешняя конкуренция определена двумя игроками — iOS и Android.

    Понятно, ведущая роль принадлежит компании Стива Джобса и iOS-девайсам - iPhone, iPod touch и iPad.

    Android стремительно развивается: в день уже продается 200 тыс. телефонов на мобильной Google-платформе - значит, расширяется и экосистема Android Market. А вот магазины приложений RIM BlackBerry App World и Nokia Ovi Store, несмотря на то что их владельцы являются ветеранами отрасли, вряд ли покажут в ближайшем будущем существенную прибавку софтверного ассортимента. К примеру, явной проблемой Nokia выступает слишком разрозненный модельный ряд мобильных устройств, ведь девелоперы не возьмутся за создание вариантов одного приложения для всех мыслимых формфакторов и особенностей телефонов.

    По мнению экспертов, в долгосрочной перспективе здоровье рынка мобильных приложений может оказаться под угрозой. Действительно, цены на программы имеют тенденцию падать, в среднем ниже 5 долларов, а некоторые разработчики прибегают к модели бесплатных приложений, монетизируемых встроенной рекламой. Для потребителей это в целом и неплохо, но могут пострадать сами девелоперы. Интересно, что самым активным сторонником бесплатности приложений выступает Android, и, наоборот, RIM не разрешает ставить цену программ ниже 3 долларов.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.