Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia представила сервис Listings для развивающихся рынков


    5 августа 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Nokia сегодня начала бета-тестирование нового сервиса, получившего название Listings. По задумке компании, новый сервис должен стать "цифровым рынком", где жители из развивающихся стран могут искать работы, покупать или продавать товары при помощи используемых ими телефонов Nokia, говорится в официальном сообщении финского производителя сотовых телефонов.

    Сейчас более 60% предложений работы и товарных транзакций типа "потребитель-потребитель" на развивающихся рынках делается через одного или даже нескольких посредников, которые взимают с продавцов или покупателей комиссию. Новый сервис Nokia с одной стороны должен сблизить покупателей и продавцов товаров или услуг, а с другой упросить сам процесс поиска, так как сервис будет работать с большинством сотовых телефонов Nokia, а не только с продвинутыми моделями смартфонов.

    Nokia Listings получит три основных категории: "покупки и продажи", "работа", и "локальные сервисы", где можно будет размещать различные местные сведения, например данные об автосервисах, местных магазинах и т д. Весь сервис будет построен на технологии гео-кодов, то есть пользователи, находящиеся в заданном географическом месте, будут видеть только местные объявления.

    Сообщается, что бета-версия приложения Listings работает на всех телефонах Nokia, поддерживающих Java, но само приложение было оптимизировано под телефоны Series 40. В Nokia говорят, что приложение будет работать и на самых простых моделях телефонов, где даже нет GPRS и есть лишь возможность приема SMS.

    Сейчас на момент тестирования, приложение работает для индийских пользователей, но уже на следующем этапе тестирования оно будет доступно на всех развивающихся рынках.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.