Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильный телефон опаснее туалета


    1 августа 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Эксперты журнала Which? провели анализ и выяснили, что поверхность мобильного телефона несет в 18 раз больше потенциально-опасных бактерий, чем ручка слива в мужском общественном туалете. А некоторые из проверенных мобильных устройств были столь грязными, что на их поверхности находилось в 10 раз больше бактерий, чем допустимо для безопасности человека. А один из телефонов вообще поразил экспертов - он, по их мнению, способен причинить своему владельцу серьезное расстройство пищеварения.

    Как отмечают исследователи, эти бактерии хотя и являются потенциально-опасными, но в большинстве своем вряд вызовут непосредственное заболевание в ту же минуту, когда владелец приложит аппарат к уху. Но повышенный по сравнению с нормой уровень бактерий говорит о низкой гигиене человека, в целом, что может являться источником разнообразных проблем. На основе исследования 30 мобильных телефонов был сделан вывод, что из 63 миллионов продаваемых в Великобритании телефонов - 14,7 миллионов потенциально опасны.

    Возвращаясь к самому загрязненному телефону стоит отметить, что на его поверхности содержится в 39 раз больше энтеробактерий, включая сальмонеллу, чем предполагает безопасный уровень, а уровень так называемых фекальных бактерий "зашкаливает" в 170 раз от безопасного показателя, также были найдены кишечная палочка и стафилококк. И все это, отмечают эксперты, в результате находится в непосредственной близости от человеческого лица.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.