Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iOS 4 замедляет и быстрее разряжает iPhone


    30 июля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Некоторые владельцы iPhone 3G жалуются на то, что после обновления прошивки до четвертой версии их смартфоны стали работать так медленно, что ими невозможно пользоваться. Другие сообщают о том, что быстрее стала разражаться батарея, третьи - на более высокую температуру корпуса.

    Apple приступила к расследованию многочисленных жалоб пользователей iPhone 3G, смартфоны которых после обновления до четвертой версии прошивки стали плохо работать. Их сообщения остались незамеченными на фоне жалоб о проблеме с приемом сигнала сотовой связи в iPhone 4, несмотря на то, что появились в одно и то же время, сообщает Wall Street Journal.

    Основная масса пользователей жалуется на то, что после обновления до iOS 4.0 их iPhone 3G стал тормозить. Другие жалуются на то, что слишком быстро стала разряжаться батарея, и что смартфон стал сильнее нагреваться. Некоторые пользователи говорят, что после обновления устройство стало работать настолько медленно, что им стало невозможно пользоваться.

    Напомним, что iPhone 3G поступил в продажу летом 2008 г. Смартфон оснащен процессором с ARM-архитектурой с тактовой частотой 412 МГц и оперативной памятью емкостью 128 МБ. Обновление прошивки до четвертой версии получил этот аппарат, а также более мощные iPhone 3GS и iPhone 4. iPhone 3GS обладает процессором с частотой 600 МГц и оперативной памятью 256 МБ, а iPhone 4 — 1-ГГц процессором и 512 МБ ОЗУ.

    CNews протестировал новую прошивку на iPhone 3GS. После ее обновления до версии 4.0 (затем до 4.0.1) аппарат также стал работать медленнее, чем на версии 3.1.2. Кроме того, обновленная прошивка выглядит несколько сырой — например, в приложении App Store текст выходит за границы кнопок. Такого рода огрехи выглядят нехарактерно для продукции Apple. Кроме того, разряжаться быстрее батарея стала и на этой модели.

    Некоторые зарубежные издания предлагают пользователям, столкнувшимся с проблемами после обновления прошивки, выполнить откат, т.е. вернуться на предыдущую версию. Однако эта процедура сложна для рядового пользователя и официально Apple не поддерживается. По некоторым данным, на iOS 4 работает уже около половины всех купленных iPhone.

    Напомним, что новая версия прошивки — iOS 4 — была выпущена в конце июня вместе с поступлением в продажу iPhone 4. На этот аппарат она была установлена изначально, тогда как владельцам iPhone 3G и 3GS предлагалось выполнить обновление самостоятельно. Новая прошивка, которая оказалась недоступна для владельцев iPhone первого поколения, впервые позволила устанавливать обои на экран с ярлыками для приложений, а также добавила поддержку многозадачности (только на 3GS и iPhone 4). Кроме того, появилась поддержка рекламной платформы iAd, которая пока находится в процессе запуска.

    Ошибки в iOS 4, которые ухудшили работу аппаратов предыдущих поколений, могут быть обусловлены возросшей конкуренцией со стороны Android, в связи с чем инженеры Apple просто получили мало времени на ее отладку. Новая версия Android — 2.2 — была анонсирована накануне запуска iPhone 4. По своим возможностям она вплотную приблизилась к мобильной операционной системе Apple, кроме того, в Google позже заявили, что планируют сократить время между выпуском новых версий.

    Первые жалобы, на которые Apple обратила внимание, затронули конструкцию антенны в iPhone 4, которую в компании назвали "инженерной находкой". Открытая и расположенная на торце устройства она стала приводить к резкому снижению уровня сигнала приема сотовой связи, а в некоторых случаях - к обрыву разговора. Позже Apple предложила бесплатные чехлы для всех, кто купит новый смартфон до 30 сентября. Они, вкупе с программным обновлением, помогают решить данную проблему.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.