Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Взлом прошивки iPhone снимает гарантию


    28 июля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Apple ответила на вопрос, волнующий пользователей iPhone после решения властей США о легализации «джейлбрейкинга», касающийся гарантии на смартфон. Взлом прошивки iPhone с целью получения возможности установки неофициальных и пиратских приложений лишает гарантии, сообщает Cult of Mac со ссылкой на пресс-секретаря компании.

    На днях, напомним, правительство США разрешило взлом прошивки iPhone, придя к выводу, что такая практика не нарушает закон «О защите авторских прав в цифровую эпоху» (Digital Millennium Copyright Act). Ранее, напомним, американцы уже жаловались на Apple по этому поводу, ссылаясь как раз на этот документ.

    «Целью Apple является обеспечение максимально простой и удобной эксплуатации iPhone, тогда как взлом прошивки может вести к значительному ухудшению пользовательского опыта, - объяснили в Apple. - Мы уже заявляли ранее, что большинство владельцев аппарата не делают джейлбрейк, так как это может сделать работу смартфона ненадежной, а также лишить гарантии».

    Интересно также, будет ли Apple отныне судиться с производителями неофициального ПО для iPhone. По словам пресс-секретаря компании, раньше подобных шагов вендор не предпринимал. По некоторым оценкам, к настоящему времени около 10 млн iPhone взломаны.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.