Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Антенна iPhone 4 теряет 90% сигнала. У конкурентов только 25%


    26 июля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    После утверждений главы Apple о том, что проблемы с антенной преследуют не только iPhone 4, но и другие телефоны прокатилась целая волна заявлений о том, что Стив Джобс не прав. Одни производители сообщали, что у них вообще ничего подобного не происходит, другие даже сообщали, что их собственные тесты показали превосходство их аппаратов над телефонами Apple. Никаких конкретных данных при этом, если не считать сообщение НТС, не приводилось. Пользователи же успели убедиться в том, что «исправление» индикатора приема не дало никаких улучшений. В то же время Consumer Report сообщил, что данное издательство по-прежнему не может признать iPhone 4 «рекомендованным» продуктом и компания Apple должна исправить ситуацию с приемом.

    К вопросу тестирования аппаратов подключились видимо все мировые производители телефонов и масса энтузиастов. И не только энтузиастов. Потребительская организация из Германии Stiftung Warentest провела собственное независимое исследование качества приема сигнала антеннами различных смартфонов, включая iPhone 4. Результат оказался обескураживающим. При прикосновении хотя бы одним пальцем к левому нижнему углу iPhone 4 снижение уровня приема сигнала составляло до 90%. Это приводит к тому, что в зоне с неустойчивым уровнем приема может произойти разъединение, а Internet-соединение будет медленным. Причем такие факты могут происходить не только в сельской местности, но и в городах.

    Для сравнения были использованы два других смартфона, производители и модели которых не уточняются. В обоих случаях также было отмечено снижение уровня приема сигнала, при прикосновении к антенне. Однако этот показатель заметно ниже – не более 25% от уровня сигнала. Такое ухудшение приема не влияет на возможность приема вызова в зоне слабого сигнала сети. Также отмечается, что телефоны iPhone третьего поколения ведут себя лучше, чем iPhone 4, хотя их показатели потери уровня сигнала не называется.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.