Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Скай Линк предложит абонентам линейку Android-смартфонов


    23 июля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Скай Линк» намерена начать продажу под своим брендом смартфонов на базе операционной системы Google Android. Переговоры ведутся с такими известными компаниями, как ZTE, Huawei, HTC и Samsung. По словам директора по стратегическому развитию «Скай Линка» Ивана Шаркова, возможны два варианта развития событий: либо компания заключит договор компаниями ZTE и Huawei на продажу устройств под собственным брендом «Skylink», либо будут закупаться телефоны HTC и Samsung. Но в любом случае придётся дождаться конца 2010 года – на это время компанией Cwalcom намечен выпуск специального чипа для работы как в сетях CDMA 450 (стандарт «Скай Линка»), так и GSM.

    Долгое время абонентская база «Скай Линка» не представляла интерес для ведущих производителей в виду её малого размера. Оператору приходилось распространять малопривлекательные устройства производителей «второго эшелона», поэтому около 90% трафика в сети «Скай Линка» сейчас генерируется абонентами, пользующимися беспроводными модемами. Удачный договор о выпуске современных аппаратов на базе ОС Android поможет компании не только кардинально обновить свой модельный ряд телефонов, но и привлечь новых пользователей. Android сейчас является одной из самых динамично развивающихся мобильных операционных систем, ориентированной на использование в Интернете. В феврале 2010 года на долю устройств на базе этой платформы было зарегистрировано около 24% всего мобильного трафика в Сети.


    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.