Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Загрузка мобильного ПО вырастет в 10 раз через 5 лет


    23 июля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Опираясь на рост числа приложений в популярных ныне онлайновых их витринах, аналитики Juniper Research прогнозируют, что количество загруженных программ, ориентированных на потребительские устройства, превысит 25 млрд в 2015 году. В 2009-м пользователи скачали мобильного софта менее 2,6 млрд раз.

    По мнению экспертов, игроки рынка спят и видят, желая повторить успех Apple App Store. Так, например, китайский оператор China Unicom запустил собственный магазин приложений Mobile Market, индийский Bharti Airtel - Airtel App Central, европейский - Apps & Games Shop. Конечно, работают и многоплатформенные магазины типа GetJar и Handango.

    Увы, компании, желающие войти в бизнес мобильных приложений, зачастую сталкиваются с эффектом замкнутого круга: с одной стороны, невозможно привлечь массу разработчиков для написания обилия программ под некоторую мобильную платформу ввиду малого выбора устройств на ней и соответственно неширокой пользовательской аудитории, а с другой, потребители не хотят покупать гаджеты, для которых предлагается ограниченный набор софта, и производители не особо стремятся разнообразить модельный ряд по причине низкого спроса на них.

    В Juniper Research педалируют бизнес-модель дистрибуции мобильного ПО, когда издатель предлагает бесплатное приложение, а заработок идет со взимания платы за встроенные в программу службы, за обновление до версии с расширенными возможностями, с покупки виртуальных товаров, имеющих отношение к искомому тайтлу.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.