Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Количество мобильных пользователей в КНР достигло 800 млн человек


    21 июля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Количество пользователей мобильной связи в Китае к концу июня превысило 800 млн человек, говорится в официальном заявлении Министерства промышленности и информационных технологий. Общее же количество пользователей телефонной связи , включая проводную связь, превысило 1,1 млрд пользователей.

    По данным статистики, в КНР сейчас работают около 300 млн проводных телефонных линий, но это число продолжает быстро сокращаться в пользу мобильных подключений. Также в министерстве обнародовали данные, согласно которым количество пользователей 3G-связи к концу июня составило 25,2 млн человека.

    В текущем году КНРф намерена инвестировать в развитие 3G около 120 млрд юаней или 17,7 млрд долларов.

    По прогнозу китайских чиновников из местного Министерства промышленности и информационных технологий, в ближайшие два года количество интернет-пользователей в КНР превысит 500 млн человек. На сегодня Китай уже является крупнейшей мировой интернет-аудиторией. По этому показателю КНР обогнал США еще в начале 2008 года.

    Вместе с тем, качество интернет-услуг в КНР и западных странах пока совершенно не сопоставимо. В правительственном докладе сказано, что 75% новых интернет-подключений будет происходить за счет сельских пользователей, которые будут использовать или стационарные коммутируемые соединения или мобильную связь.

    Сегодня, согласно официальным данным, в Китае насчитывается около 390 млн интернет-пользователей.

    Многие западные аналитики говорят, что растущая численность онлайн-пользователей превращает интернет в мощную гражданскую площадку, которую правительству все труднее контролировать и цензурировать. Традиционные медиа в КНР находятся под жестким госконтролем, однако растущее количество блогеров и пользователей, выражающих свою точку зрения на зарубежных ресурсах, все чаще вызывает довольно нервные реакции официального Пекина.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.