Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина отключит нелегальные iPhone от сети


    15 июля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Украинский государственный центр радиочастот опубликовал заявление, в котором предостерег граждан страны от покупки нелегально завезенных смартфонов iPhone, пригрозив, что очень скоро «они превратятся в дорогую игрушку». Купить на Украине телефон Apple легально до сих пор невозможно.

    Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) заявил о том, что популярные смартфоны iPhone от компании Apple на Украине не сертифицированы и поэтому не могут использоваться на территории страны.

    По словам представителей УГЦР, в последнее время в украинских магазинах появилось много предложений о поступлении последних моделей iPhone в официальную продажу по выгодным ценам.

    Однако Украинский государственный центр радиочастот отмечает, что такие телефоны в скором времени будут отключены от обслуживания мобильными операторами.

    «Продавцы теневого рынка в который раз стараются всучить украинцам нелегальный товар, который через несколько месяцев может стать не нужным вам и превратиться в дорогую игрушку. iPhone на сегодняшний день у нас не сертифицирован, а потому, согласно законодательству, не может быть ввезен на территорию Украины и реализован через торговую сеть. А при подключении к сети этот телефон оператор внесет в так называемый «серый» список и со временем навсегда прекратит его обслуживание», - говорится в сообщении УГЦР.

    Представители УГЦР уверяют, что работать на Украине без проблем будут только устройства iPhone, ввезенные гражданами из-за границы или полученные ими в международных почтовых отправлениях для собственных нужд - один человек может ввести не больше двух аппаратов.

    Кроме того, «эти телефоны должны быть зарегистрированы в обобщенной базе данных кодов ІМЕІ мобильных терминалов, которую ведет Украинский государственный центр радиочастот».

    В сообщении УГЦР сказано, что в смарфтоны от Apple продаются в стране по цене от $2000 до $2700 за аппарат при официальной цене т $199 до $299. Следует отметить, что названная цена перепродажи в сообщении сильно завышена.

    Также УГЦР напомнил, что с 13 июня 2010 г. вступил в силу Закон Украины № 2299 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об осуществлении государственного надзора в области связи». В рамках этого закона государственная инспекция связи получает дополнительные полномочия «по проведению проверок субъектов хозяйственной деятельности, в частности, соблюдения ими условий реализации средств связи».

    А согласно пункту 1.6 закона, субъекты хозяйственной деятельности имеют право осуществлять реализацию только тех радиоэлектронных и излучающих устройств, которые отвечают установленным законодательством условиям их применения на Украине.

    Следует отметить, что в России также активно ведется торговля нелегально ввезенными iPhone, однако они не отключаются от сетей связи.

    В конце июня 2010 г. Федеральное агентство связи (Россвязь) зарегистрировало декларацию о соответствии на абонентскую радиостанцию Apple iPhone 4. В соответствии с документом, iPhone 4 может использоваться на сети связи общего пользования в России.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.