Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Pressa.ru поможет бумажным изданиям конкурировать с интернет-СМИ


    11 июля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    8 июля 2010 г. Москва Компания Pressa.ru приглашает издателей печатных периодических изданий к сотрудничеству. Размещая электронные версии своих изданий в специализированном интернет-магазине, издатели получают выход на новую аудиторию читателей, которые предпочитают получать информацию в интернете. Так без дополнительных затрат печать может успешно конкурировать с интернет-СМИ.

    Pressa.ru поможет бумажным изданиям конкурировать с интернет-СМИ


    Процесс взаимодействия издателя с интернет-магазином Pressa.ru выглядит так: издатель передает магазину макет издания в формате PDF, который затем конвертируется в специальный формат на основе технологии Flash. Этот формат позволяет защитить контент от пиратского распространения. Затем электронные версии газет и журналов выкладываются на сайт Pressa.ru, где пользователи могут просматривать их в режиме онлайн или скачивать к себе на компьютер для последующего чтения без подключения к сети. Сервис также позволяет читателям подписываться на издания, чтобы получать номера регулярно без дополнительных усилий.

    Будет ли читатель платить за просмотр или за скачивание и, если да, то сколько, определяет сам издатель. После начала дистрибуции издания через Pressa.ru издателю становится доступна статистика по просмотрам и скачиваниям издания в целом или отдельных его статей. Такие данные помогают более эффективно работать с рекламодателями, ведь благодаря новому каналу распространения можно значительно увеличить количество просмотров рекламы.

    На сайте Pressa.ru издатели могут размещать свои архивы, что дает старым номерам, ушедшим с прилавков киосков, новую жизнь.

    В ответ на опасения многих издателей, что электронная версия издания может конкурировать с собственным сайтом, замгендиректора Pressa.ru Дмитрий Моисеенко замечает: «У сайта издания и портала Pressa.ru изначально разные цели. Сайты многих СМИ исполняют, главным образом, презентационную роль. Другие - выкладывают на своих сайтах интенет-версии выпусков, но текст представлен по-сетевому: без сохранения верстки или в незащищенном pdf-формате. На Pressa.ru представлен сам продукт - журналы и газеты, как они есть, с полным сохранением верстки, но в электронном виде. Мы выступаем в качестве партнеров редакций, как распространители готового продукта. Это виртуальный киоск, поэтому о конкуренции говорить не приходится, ее нет».

    За счет Pressa.ru издатели-партнеры получают также дополнительное продвижение своих брендов в сети.

    В настоящее время Pressa.ru поддерживает настольные компьютеры, ноутбуки и нетбуки с операционными системами Windows и Mac. Уже в сентябре компания планирует выпустить приложение для популярного планшетного компьютера iPad.

    Сайт компании: http://pressa.ru

    Условия сотрудничества с издателями: http://pressa.ru/ Tmppublication/step2


    О компании Пресса.ру

    Интернет-портал pressa.ru специально создан для чтения печатных изданий в электронном виде и поиска информации об интересующем вас СМИ. Благодаря удобной поисковой системе, вы сможете подобрать газеты, журналы, каталоги, путеводители и иные издания, а затем загрузить их электронные версии на свой компьютер или просмотреть интересующие номера прямо на сайте с помощью онлайн-ридера, кроме того, оформить подписку либо просто ознакомиться с анонсами выбранного средства массовой информации.


    Источник: life:) — GSM оператор мобильной связи
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.