Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нынешняя весна оказалась полезной для Android


    9 июля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По подсчетам аналитиков comScore, в период с февраля по май 2010 года мобильные платформы iOS и BlackBerry OS потеряли некоторую рыночную долю в связи с агрессивным наступлением Android-системы и смартфонов на ее базе.

    Так, в США смартфонная доля абонентов iPhone уменьшилась на 1,0% (до 24,4%), вклад BlackBerry-устройств понизился на 0,4% (до 41,7%), а присутствие Android-телефонов, наоборот, укрепилось с 9,0% до 13,0%. Microsoft и Palm продолжают сдавать позиции: Windows Mobile теперь охватывает лишь 13,2% рынка, а webOS - только 4,8%.


    В общем рейтинге производителей телефонов лидерство принадлежит Samsung (22,4% мобильных подписчиков), в спину которой дышит LG (21,5%) и не отстает Motorola (21,2%). Интересно, что RIM впервые удалось опередить Nokia: канадские телефоны захватили 8,7%, финские прибрали к рукам 8,1%.


    Понятно, успех Android обеспечен удивительно приятными продажами HTC Droid Incredible, продолжающимся спросом на Motorola Droid и небольшим вкладом Motorola Backflip.


    Впрочем, рынок быстро меняется: Apple продала 1,7 млн iPhone 4 за три дня, HTC выпустила Evo 4G, Motorola обрадовала Droid X, а Samsung дала старт Galaxy S.

    Нынешняя весна оказалась полезной для Android
    Нынешняя весна оказалась полезной для Android



    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.