Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iPhone 4 оказался невиновен в проблеме передачи данных


    9 июля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На днях пользователи iPhone 4 в США начали отмечать резкое снижение скорости передачи данных при отправке электронной почты, выгрузки видео и фотографий в социальные и файлообменные сети. Ни одного сообщения о том, что аналогичная проблема коснулась владельцев других смартфонов, не последовало. Поэтому некоторые СМИ пришли к выводу, что это является очередной проблемой нового iPhone, у которого уже обнаружили странности с отображением уровня сигнала и работе датчика близости.

    Однако, как сообщает Reuters, источник проблемы оказался вовсе не в устройстве, а в оборудовании Alcatel-Lucent, которым пользуется AT&T, американский оператор сотовой связи, обслуживающий устройства Apple. Проблема, обусловленная ошибкой в программном обеспечении оборудования, проводит к резкому снижению скорости передачи данных по технологии HSUPA - с 1,7 Мбит/с до менее чем 100 Кбит/c.

    Для выяснения источника проблемы инженеры AT&T и французского поставщика Alcatel-Lucent объединились и обещают разрешить ее путем выпуска соответствующего обновления в ближайшем будущем. По официальным сведениям, с трудностями отправки данных столкнулось около 2% мобильных абонентов AT&T, включая пользователей iPhone и беспроводных модемов для ноутбуков. Проблемы наблюдались далеко не по всей территории страны - а именно в тех местах, где стоит оборудование указанного производителя.

    Проблемы с мобильной связью AT&T преследуют уже давно, и часто их связывают именно с iPhone. Представители компании жаловались, что смартфон существенно нагружает их сети и однажды даже прекратили его продажи через интернет в некоторых городах. До конца года оператор обещает исправить ситуацию.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.