Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российским пользователям Windows Mobile предложен свой "App Store"


    4 июля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Несмотря на бурное развитие конкурирующих платформ, Windows Mobile остается одной из самых распространенных операционных систем, установленных на КПК и коммуникаторах. За годы существования ОС (а ее первая версия вышла в свет более 10 лет назад) под нее были разработаны десятки тысяч приложений, немалая часть из которых остаются актуальными и сегодня.

    Исторически сложилось, что все эти программы достаточно слабо структурированы, и стандартный процесс установки приложения на мобильное устройство под Windows Mobile состоит из нескольких шагов: нужно найти подходящую на первый взгляд разработку в Интернете, сохранить дистрибутив на стационарный ПК или ноутбук, подключить к нему коммуникатор или КПК, запустить ActiveSync и только после этого перейти непосредственно к инсталляции.

    Но даже выполнение такой длинной процедуры может не привести к желаемому результату: очень часто оказывается, что загруженное приложение не может работать с устройством пользователя. Причиной тому может быть “неправильное” разрешение экрана, отсутствие аппаратных органов управления, недостаточное количество оперативной памяти и т.п. И всё повторяется сначала.

    Для решения перечисленных проблем российскими разработчиками из компании General Software был создан сервис AmmApp – бесплатный каталог приложений под Windows Mobile с многоуровневой системой поиска нужных программ.

    Установив клиент AmmApp на мобильное устройство, пользователь получает возможность быстро находить и устанавливать софт в одно касание, минуя стадию загрузки дистирибутива на ПК.

    Как говорит Илья Колесников, руководитель направления разработки и внедрения General Software, помимо поиска по тематическим категориям (приложения для чтения электронных книг, ведения домашней бухгалтерии, игры и т.п.), пользователь AmmApp получает возможность автоматически отбирать только те продукты, системные требования которых соответствуют аппаратному обеспечению его мобильного устройства. Доступна и функция изменения настроек фильтрации для просмотра программ, предназначенных для других типов устройств.

    Среди функциональных возможностей AmmApp – поиск по ключевым словам либо фрагменту названия или описания, фильтрация платных и бесплатных приложений, система комментирования и рейтинга программ, а также возможность просмотра списка ТОП25 продуктов по количеству загрузок, просмотров описания или по оценкам пользователей. Через интерфейс сервиса можно установить или удалить приложение.

    Сервис в автоматическом режиме проверяет наличие обновлений установленных на пользовательском устройстве приложений и уведомляет о появлении новых версий, что позволяет поддерживать актуальность инсталированного ПО с минимальными затратами времени. При желании можно также отслеживать обновления софта, установленного не с помощью AmmApp.

    Основным языком интерфейса сервиса является русский, существует также возможность быстрого переключения на англоязычную версию. AmmApp стал первой российской разработкой сегменте магазинов мобильных приложений. Среди конкурентных преимуществ AmmApp в сравнении с зарубежными аналогами - ориентация на российский рынок и его потребности.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.