Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM представила программное обеспечение для мониторинга сотовых станций


    27 июня 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    IBM представила новое программное обеспечение и услуги, которые помогут коммуникационным операторам получать в реальном времени информацию о состоянии и функционировании своих базовых станций сотовой связи и других объектов для улучшения управления и технического обслуживания.

    В результате распространения мобильных устройств и расширения пропускной способности сетей, мониторинг и управление инфраструктурой сотовой связи становится дорогостоящей и трудоемкой задачей, особенно при возникновении проблем, поскольку эти объекты часто управляются и обслуживаются отдельно от инфраструктуры бизнеса. Только в США размещено свыше 143 тыс. объектов сотовой связи, которыми необходимо управлять, что увеличивает время и деньги на обслуживание. Так, техникам нужно контролировать работу целого спектра компонентов, поддерживающих работу сетей связи, таких как антенны, системы энергоснабжения, кондиционирования и отопления, аккумуляторные батареи резервного питания и другая аппаратура.

    Решение Intelligent Site Operations объединяет возможности программных продуктов и услуг, позволяя операторам связи прогнозировать и удаленно решать возникающие проблемы, обеспечивать обслуживание клиентов. Технический персонал может диагностировать и, во многих случаях, решать проблемы без выезда на объекты, что сокращает число поездок, трудозатраты, расходы на автомобильное топливо и выбросы в атмосферу выхлопных газов.

    Intelligent Site Operations интегрирует пассивную инфраструктуру базовых станций сотовой связи с активной сетевой инфраструктурой организации для непрерывного сквозного мониторинга, управления и контроля всех физических и цифровых активов и операций, что позволяет улучшить готовность сети и повысить качество обслуживания.

    Теперь, впервые, технический персонал может осуществлять мониторинг и выявлять проблемы «на лету», получая обновляемую в реальном времени информацию о состоянии инфраструктуры, изменениях или сбоях в ее работе. Например, в случае прерывания подачи электроэнергии техник получает на свое мобильное устройство или ПК соответствующее мгновенное предупреждающее сообщение с информацией о том, какая возникла проблема и что необходимо сделать для ее устранения.

    IBM также анонсировала программное обеспечение, которое объединяет возможности голосовой связи и Web-коммуникаций для ускорения (на 25% и более) таких бизнес-процессов как, например, заполнение заявлений на выплату страховых возмещений и проведение розничных продаж через Интернет. Набор виджетов (пользовательских средств управления) IBM WebSphere CEA Mobile Widgets позволяет компаниям и потребителям значительно расширить свои возможности эффективного использования Web-сервисов на мобильных устройствах для осуществления покупок, продаж и других мобильных транзакций.

    В качестве примеров этих мобильных виджетов в действии можно привести возможность совместного просмотра, когда консультант службы работы с клиентами помогает покупателю выбрать нужный товар или сотрудник страховой компании помогает клиенту заполнить бланк заявления о выплате страхового возмещения, или оператор службы поддержки консультирует клиента по оплате абонентских услуг. В каждом из этих случаев данная технология ускоряет бизнес-операции, улучшает качество сервиса и повышает степень удовлетворенности потребителя, причем обслуживание клиентов осуществляется в мобильном режиме, в процессе их перемещений.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.