Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Research In Motion снижает продажи, но увеличивает прибыль


    25 июня 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Канадский производитель устройств BlackBerry компания Research in Motion сегодня отчиталась за первый финансовый квартал 2011 финансового года. Компания сообщила о прибыли, превосходящей прогнозы аналитиков на фоне растущих продаж корпоративных смартфонов Blackberry. По данным компании, смартфоны Blackberry продаются неплохо как на корпоративном, так и на частном рынках.

    Согласно данным RIM, в первом квартале продажи выросли на 24% и составили 4,24 млрд долларов. Эксперты прогнозировали этот показатель несколько выше, на уровне 4,35 млрд долларов. Чистая прибыль компании выросла на 20% до 768,9 млн долларов, против 643 млн долларов годом ранее.

    Рыночные аналитики говорят, что хоть традиционным козырем RIM и является телефон с полнофункциональной кнопочной клавиатурой, компании было бы неплохо представить на рынке смартфон с большим сенсорным экраном, наподобие iPhone, чтобы успешнее конкурировать на потребительском рынке. По словам экспертов, сейчас в частном секторе такие телефоны пользуются особенной популярностью из-за их удобства при работе с интернетом. Однако в RIM пока не достигли успеха на данном поприще.

    В компании Mackie Research полагают, что RIM сейчас будет очень трудно конкурировать с Google Android и Apple iPhone на рынке потребительских смартфонов именно по причине отсутствия смартфона с большим сенсорным экраном. "Приходится констатировать, что Apple подбирается к RIM даже на корпоративном рынке", - говорит Ник Агостино, аналитик Mackie Research.

    После публикации финансовых данных, бумаги компании упали в цене на 5,7% до уровня 55,25 долларов за акцию. С начала этого года акции RIM упали в цене на 13%. Сегодня же RIM сообщила о планах по обратному выкупу 31 млн акций компании.

    Также в отчете говорится, что средняя цена продаваемого компанией смартфона опустилась ниже 300 долларов. Это также ниже ожиданий экспертов. В компании отмечают, что происходит это из-за переноса релизов ряда продуктов, а также сложностями с поставками на рынок дорогих моделей смартфонов.

    Джим Балсилли, исполнительный директор RIM, говорит, что к концу этого или начала следующего квартала компания представит две новых модели смартфонов. Устройства будут продаваться в верхнем ценовом сегменте и "окажут значительный эффект на выручку и прибыль компании".

    Один из этих смартфонов - это как раз и есть аппарат с большим сенсорным экраном, а также клавиатурой в виде бокового слайдера. Также в концу сентября компания представит новую операционную систему BlackBerry OS 6. Сейчас в компании не говорят, будут ли использовать два новых устройства данную ОС.

    В текущем квартале компания ожидает продажи на уровне 4,4 - 4,6 млрд долларов, при чистой прибыли на уровне 1,33 - 1,40 долларов на акцию.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.