Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС и "Комстар" станут ближе


    24 июня 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Завтра совет директоров компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) рассмотрит вопрос о консолидации миноритарного пакета акций ОАО "Комстар-ОТС", в котором МТС уже владеет 61,97% акций. Для объединения компаний необходимо согласие не менее 75% акционеров.

    О том, что МТС и "Комстар" рассмотрят вопрос о консолидации "Комстара", вчера официально объявили обе компании. "Решение может быть принято на следующем заседании совета директоров МТС, которое запланировано на 25 июня 2010 г.", - сообщила пресс-служба оператора.

    "Комстар" также подтвердил, что сейчас ведутся переговоры с основным акционером МТС о возможной консолидации миноритарного пакета акций. "При этом "Комстар" обращает внимание, что ряд данных, приведенных в СМИ, не соответствует обсуждаемым сторонами условиям. Решение относительно консолидации может быть принято на следующем заседании совета директоров 25 июня", - говорится в заявлении пресс-службы.

    В октябре 2009 г. МТС закрыла сделку по приобретению 50,91% акций "Комстара" у материнской компании АФК "Система" за $1,72 млрд. В конце прошлого года МТС увеличила долю в операторе до 61,97%.

    "Публикация заявления МТС последовала за комментариями, сделанными председателем совета директоров АФК "Система" Владимиром Евтушенковым о том, что при нынешнем уровне рыночных цен "Комстар" выглядит слишком дорогим для выкупа, - констатируют аналитики ФК "Открытие". - Мы полагаем, что слова Евтушенкова следует рассматривать не как нежелание направлять оферту, а как стремление умерить ожидания относительно возможной цены выкупа. Мы полагаем, что оферта будет сделана в ближайшее время".

    "Сделка не должна повлиять на кредитное качество МТС, – считают аналитики "Тройка-Диалог". - Для выкупа акций компания может использовать часть средств, привлеченных в результате размещения еврооблигаций, или взять кредиты у российских банков, которые охотно сотрудничают с компанией".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.