Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Телекоминвест" перешел в атаку


    22 июня 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Вчера, 21 июня 2010 г. Московский арбитражный суд удовлетворил ходатайство "Телекоминвеста" о признании ничтожным договора между Altimo и TeliaSonera по слиянию активов ОАО "МегаФон" и Turkcell. Сразу же вслед за этим руководство "Телекоминвеста" объявило о готовности выкупить доли "МегаФона" у Altimo и TeliaSonera. Altimo рассматривает возможность подачи апелляции на решение суда.

    "Телекоминвест", подавший в суд на Altimo и TeliaSonera весной 2010 г. (см. новость ComNews от 8 апреля 2010 г.), одержал первую победу в борьбе за "МегаФон" - Московский арбитражный суд признал обоснованными претензии петербургского телекоммуникационного холдинга и отказал Altimo и TeliaSonera в создании совместного предприятия на основе "МегаФона" и Turkcell. Сразу же вслед за решением суда в пользу "Телекоминвеста" его генеральный директор Илья Стрешинский заявил "Интерфаксу", что компания готова выкупить доли TeliaSonera и Altimo в "МегаФоне". В ответ на это представитель Altimo отметил, что как только в их руках окажется решение суда они будут рассматривать возможность подачи апелляции.

    Altimo и TeliaSonera сообща контролируют 60,7% "МегаФона", а "АФ Телеком" (принадлежит Алишеру Усманову) управляет 39,3% акций "МегаФона" через "Телекоминвест" и ООО "Олимп".

    Подавая в суд на Altimo и TeliaSonera, "Телекоминвест" сделал упор на то, что компании, принадлежащие иностранным государствам (TeliaSonera контролируется правительствами Швеции и Финляндии), не могут владеть более чем 50% отечественных компаний, имеющих стратегическое значение.

    Кроме того, Илья Стрешинский также отмечал, что первоначально предложение о слиянии активов с TeliaSonera исходило именно от "Телекоминвеста", а выбрав для сотрудничества Altimo, шведско-финский холдинг нарушил данные ранее обещания. "Договорившись с TeliaSonera, мы предполагали, что в течение определенного срока, например, 1-2 года, выкупим долю Altimo в "Мегафоне". Это бы произошло, если Altimo собиралась нам ее продать", - говорил летом прошлого года Илья Стрешинский.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.