Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Зачем нужно две симкарты - опрос от Nokia


    19 июня 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Блог Nokia Conversations опубликовал мини-исследование на тему "как люди используют двухсимочные телефоны". Понятно, компания выпустила пару мобильников с поддержкой двух симок, и теперь, так сказать, интересуется. Строго говоря, имело бы смысл поинтересоваться этим делом заранее и немного подумать на тему "как должен выглядеть двухсимочный телефон, чтобы удовлетворять нуждам потребителей такого рода гаджетов". Ибо претензии к ним (далеко не только нокиевским, а вообще присутствующим на рынке) есть.

    Итак, самым популярным вариантом ответа стало "использую одну симку для работы, другую для личных разговоров" - более 36% респондентов. Затем - "устанавливаю симки разных операторов или с разными тарифами". Третий варинат "одна симка для "домашних" разговоров, другая - для поездок за рубеж".

    Четвертой строчкой с 11-процентным результатом стало разделение функционала между симками - одна для голосовой связи, другая для передачи данных. Вот это действительно имеет большой смысл, ибо обычно оператор предлагает или разумные цены на разговоры, или вменяемые тарифы на соединение с Интернетом - и того, и другого - жирно будет. И именно тут кроется, на мой скромный взгляд, ответ на вопрос "чего не хватает современным смартфонам, и куда развиваться двухсимочным аппаратам". Смарт, он, знаете ли, располагает к использованию его интернет-возможностей - в Сеть сходить, карты загрузить с инфой о пробках, прогноз погоды посмотреть, почту глянуть. Трафик набегает, и если он не шибко дешевый, начинаешь на этом деле экономить. А вот если симок две, и можно удовольствие разделить... Только где они, смартфоны с двумя симками, поддерживающими скоростную связь? Nokia, ау!

    Десять процентов опрошенных ответили, что два слота для симки экономят место в кармане - дескать, не два аппарата носить, а один. Зачем этим людям два аппарата - см. выше. Ну и, наконец, самой последней строкой значится ответ "разные номера для разных членов семьи". Впрочем, в зависимости от географии проведения такого рода исследований результат, очевидно, может очень неслабо поменяться.

    Источник: Helpix
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.