Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple хочет купить ARM


    11 июня 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Слухи о том, будто Apple собирается купить ARM Holdings, разработчика самой популярной процессорной архитектуры для смартфонов, вернулись вновь, причем привели к сильному воздействию на курс акций ARM.

    Неподтвержденная информация воспринимается брокерами со всей серьезностью: так, стоимость ценных бумаг ARM неожиданно выросла на 32% - до $5,30 за акцию. Подобные показатели отмечались лишь в далеком 2002 году.

    Напомним: слухи об интересе Купертино к британскому разработчику появились с месяц назад; сумма покупки оценивалась в пределах $8 млрд. C позиций самой ARM продажа бизнеса выглядела бы более чем странным поступком, ведь деньги компания делает на лицензировании процессорной ARM-архитектуры сторонним производителям, а здесь пришлось бы лечь под потребности и команды одной только Apple.

    Опять же истерия вокруг iPad привела к рождению массы планшетных компьютеров. Не исключен вариант намеренного распускания подобных слухов с целью привлечения дополнительного интереса к продукции ARM - Intel предпринимает агрессивные попытки входа в сегменты смартфонов и планшетов.

    В конце апреля стало известно, что Apple купила техасскую компанию Intrinsity, которая, как полагают многие наблюдатели, стояла за созданием процессора A4, лежащего в основе iPad и новейшего iPhone 4. Оцениваемая экспертами сумма сделки составляет где-то $121 млн.

    В 2008 году Apple за $278 млн купила компанию P.A. Semi, разработчика оригинальных микропроцессорных решений.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.