Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Евросоюз зафиксировал стоимость минуты в роуминге


    9 июня 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Высший судебный орган Евросоюза отклонил иск четырех британских сотовых операторов, поданный на пересмотр регулирования тарифов на услуги связи в роуминге. Речь идет о коллективном обращении Vodafone, Telefonica O2, T-Mobile и Orange к Евросоюзу по поводу поднятия максимальных ценовых лимитов за связь в международном роуминге на входящих и исходящих звонках. Европейский суд отклонил их аргументы, сославшись на то, что исполнительная комиссия ЕС не злоупотребляли своими полномочиями, когда устанавливала лимиты на роуминговые цены в 27 странах блока в 2009 году. Это было связано с тем, что европейские абоненты жаловались на высокую стоимость звонков. Так, стоимость минуты звонка в европейском роуминге составляла 1.15 евро, что в 5 раз было больше того, сколько платят сами сотовые операторы за межоператорский пропуск трафика. Суд также отметил тот факт, что максимальная стоимость минуты, установленная регуляторами, была выведена из экономических расчетов. В итоге средний счет европейского абонента, пользующегося услугами роуминга, сократился на 35% до 20 евро в месяц.

    С 1 июля в Евросоюзе начнет действовать максимальная стоимость вызова в размере 39 евроцентов за минуту исходящего звонка и 15 евроцентов за входящий звонок без учета НДС. Кроме того, Еврокомиссия установила верхнюю планку расходов на дополнительные услуги связи – SMS и мобильный интернет. Так, например, абоненты могут установить себе лимит расходов на услугу мобильной передачи данных – по умолчанию он равен 50 евро. При достижении порогового значения им будет рассылаться SMS-уведомление о приближении к лимиту.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.