Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple прекращает продажи iPhone 3GS


    5 июня 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Apple в минувшую пятницу прекратила продажи на своем официальном сайте смартфонов iPhone 3GS. На будущей неделе в США пройдет конференция WWDC (Worldwide Developers Conference), где, как ожидается, будут представлены новые смартфоны iPhone 4G. На прошлой неделе ряд крупных ритейлеров в США и Европе также начали продавать iPhone 3GS с существенными скидками.

    Так, 8-гигабайтный iPhone 3GS стоит всего 99 долларов, тогда как модели на 16 и 32 гигабайта стоят 199 и 299 долларов соответственно.

    Apple уже на протяжении последних трех лет использует конференции разработчиков для представления новых продуктов и сейчас, как полагают многие аналитики, будет точно также. Презентовать iPhone 4G будет лично Стив Джобс. Презентация назначена на 7 июня.

    "В компании держат в секрете основные моменты предстоящих презентами, но в Apple признали, что основная часть WWDC будет посвящена аппаратным новинкам компании. Мы уверены, что это будет новый iPhone", - говорит Тони Сагоначи, аналитик компании Sanford C. Bernstein & Co.

    По неофициальным данным, в iPhone 4G появилась фронтальная камера для видео-звонков, а основная камера была улучшена до 8 мегапикселей. Кроме того, в устройстве наконец-то появилась выделенная LED-вспышка.

"Под капотом" у нового устройства находятся примерно те же комплектующие, однако некоторые компоненты были уменьшены в размерах, благодаря чему устройство уменьшилось в размерах. Емкость штатного аккумулятора была увеличена с 4,51Wh до 5,52 Wh. На практике это примерно на 16% увеличивает время работы устройства.

    Внешне новое поколение iPhone 4G чуть тоньше и легче iPhone 3G и 3GS. Кроме того, iPhone 4G изначально работает на базе iPhone OS 4.0 (на сегодня эта ОС анонсирована, но пока не выпущена). Также в новом iPhone было увеличено рабочее разрешение, которое теперь составляет 960х640 пикселей. Помимо этого, устройство использует те же microSIM-карты, что и iPad.

    Аналитики говорят, что сейчас iPhone 3GS уступает по качеству изображения многим Android-смартфонам. В iPhone 4G этот пробел будет сокращен.

    Также известно, что iPhone 4G будет работать на процессоре с микроархитектурой ARM Cortex A8 ип 512-мегабайтными модулями памяти Samsung Electronics. За счет появления новых чипов памяти, емкость iPhone 4G будет удвоена в сравнении с iPhone 3GS.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.