Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft: Win Phone 7 трижды превзойдёт iPhone OS


    30 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В 2007 году компания Apple достигла выдающихся результатов: её смартфон iPhone к концу 2008 года продался тиражом 10 млн. единиц. В свою очередь, Microsoft нацелена на то, что к концу 2011 года объём поставок смартфонов на базе мобильной ОС Windows Phone 7 достигнет 30 млн. единиц. Об этом компания сообщила недавно во время мероприятия ReMIX во Франции.


    Кстати, в 2008 году по данным аналитической компании Gartner, Microsoft продала 16,5 млн смартфонов на базе Mobile. С того года, впрочем, популярность Windows Mobile резко сократилась, а решений Apple — значительно возросла: так, за первый календарный квартал 2010 года Apple продала 8,8 млн. смартфонов iPhone, а Microsoft — лишь 3,7 млн лицензий Windows Mobile.

    Видимо, такие печальные результаты заставили Microsoft пойти на разработку Windows Phone 7, которая обещает быть полностью несовместимой с предыдущими версиями. Новая мобильная ОС от Microsoft не выйдет ранее конца 2010 года, так что у компании будет всего 4 квартала, чтобы выйти на запланированные 30 млн. единиц смартфонов к концу 2011 года.

    Windows Phone 7 для достижения таких впечатляющих результатов нужно сразу же превзойти по популярности iPhone и Google Android и продолжать наращивать темпы завоевания рынка целый год, имея абсолютно новую платформу почти без базы приложений и не обладая сформировавшейся армией приверженцев. Задача не из лёгких.


    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.