Мобильная связь / На русском языке / Мир

The Loop современный телефон для людей с нарушением зрения

Мобильные технологии развиваются очень быстро, и на целены прежде всего на массовую аудиторию, но есть люди поневоле не вписывающиеся в общепринятые рамки.

Например, слабовидящим людям практически невозможно пользоваться современными гаджетами с сенсорными дисплеями.

The Loop современный телефон для людей с нарушением зрения


Специально для них был разработан The Loop, разработака проходила в рамках конкурса, организованного LG Electronics в сотрудничестве с Autodesk

The Loop современный телефон для людей с нарушением зрения


Телефон максимально адаптирован для людей с нарушением зрения, благодаря компактным размерам и необычной форме, телефон может крепиться на одежду пользователя или носиться на шее.

Автор концепта Андрес Парада (Andres Parada) максимально приспособил управление гаджетом, который состоит из клавиши включения/выключения, наборного колесика и встроенной Bluetooth-гарнитуры.

В концепте применен тепловой дисплей и реализована поддержка шрифта Брайля. Благодаря этому, просто проведя пальцем по экрану, пользователи смогут узнать всю нужную им информацию.
Источник: Трубка