Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Из Palm ушел главный разработчик пользовательского интерфейса webOS


    29 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Недавняя покупка Palm корпорацией HP дорого обошлась мобильной платформе webOS, потерявшей Матиаса Дуарте, старшего директора по пользовательским интерфейсам и взаимодействию с пользователем.

    Ключевая фигура Palm без работы не осталась, найдя пристанище в команде Google Android, заняв пост директора по технологиям взаимодействия с пользователями.

    До Palm Матиас Дуарте занимался пользовательскими интерфейсами телефонов уже не существующего американского виртуального оператора Helio, также он отвечал за дизайн смартфона Danger Hiptop, позже превратившегося в Sidekick.

    Матиас Дуарте известен как один из самых влиятельных разработчиков webOS, и его уход определенно негативно скажется на дальнейшей эволюции этой перспективной платформы. Для HP это означает появление серьезных проблем, особенно учитывая амбициозные планы по выводу webOS-планшета.

    Для Google же появление нового девелопера, не понаслышке знакомого с мультисенсорным интерфейсом и истинной многозадачностью, а также интеграцией социальных сетей и других служб во все участки операционной системы, только на руку. Очевидно, Android 2.2, поддерживающая указанные выше возможности, правда, в ограниченных объемах, продолжит развитие ускоренными темпами.

    Сейчас Google вовсю занимается полировкой и оттачиванием пользовательского интерфейса Android, ведь вплоть до версии 2.0 эта система подчистую проигрывала iPhone OS, предлагавшей восхитительные визуальные элементы и удобство управления.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.