Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильники мешают грамотности


    29 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно исследованию некоммерческой благотворительной организации National Literacy Trust, занимающейся вопросами ликвидации безграмотности, вскоре даже у семилетних детей будет мобильный телефон, а не книга.

    Сейчас девять из десяти школьников могут похвастаться мобильником, тогда как менее три четверти из них владеют собственными книгами. Очевидно, страхи об упрощении развития подрастающего поколения вовсе небеспочвенны.

    Исследование, охватившее более 17 тыс. учащихся Великобритании в возрасте 7-16 лет, вскрыло крепкую взаимосвязь между умением читать и свободным доступом к книгам дома. Так, у более 75% тех детей, которые умеют читать лучше среднего показателя для их возраста, есть собственные книги.

    Около 93% молодых людей, владеющих бумажными изданиями, уверены, что чтение пригодится в дальнейшей жизни, обеспечив ее успешность.

    Как полагают аналитики из Университета Невады, молодежь, у которой дома полно книг, предпочитает учиться на три года больше своих сверстников с пустыми книжными полками, причем вне зависимости от социального статуса и образованности родителей.

    По мнению экспертов, родителям следует прививать своим отпрыскам любовь к бумажным книгам, исключая мобильные телефоны из разряда повседневной необходимости. Работа с традиционной литературой помогает развивать аналитические способности, тогда как удобство нынешних мобильных технологий их несколько тормозит, делая людей менее думающими и склонными совершать больше ошибок.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.