Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Жизнь iPhone чрезвычайно коротка, но зависимость от него спасает


    28 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Если верить Apple, которая утверждает, что всего было продано более 85 млн устройств на базе iPhone OS, примерно такое же их количество, очевидно, должно быть зафиксировано при статистических подсчетах пользователей, обращающихся к Интернету со своих iPhone, iPod touch или iPad.

    Между тем, как свидетельствуют аналитики рекламной сети AdMob, в апреле нынешнего года ими наблюдалось только 40,8 млн гаджетов с iPhone OS.

    Понятно, учитывались аппараты тех пользователей, которые открывали те некоторые 23 тыс. приложений из всего 200-тыс. их обилия либо определенные ведомые AdMob веб-сайты. Но все равно в два раза меньший от заявленного Купертино объем наводит на ряд размышлений.

    Ключевой вывод прост: у iPhone OS-аппаратов чрезвычайно мал цикл жизни. Значит, Стив Джобс, уже подсадивший на иглу внушительное число людей, продаст гигантское число iPhone следующего поколения.

    Недаром проведенный Стэнфордским университетом опрос 200 студентов, 70% из которых владеют iPhone менее года, показал, что этот гаджет стал неотъемлемой частью образа жизни и как ужасно было бы без него. К примеру, около 85% респондентов используют iPhone как часы, а 89% - в качестве будильника, 75% сообщили, что спят с любимым «яблоком», 69% уверены, что, вероятно, забыли бы дома бумажник, но никак не смартфон.

    Разумеется, увлечение iPhone не всегда является отрицательным: свыше 70% студентов верят, что телефон Apple сделал их куда более организованными, 54% утверждают, что он повысил эффективность труда, а для 74% жизнь в целом стала ярче, что объясняется погружением в Сеть.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.