Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mozilla выпустила программу Home для операционной системы iPhone


    27 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Mozilla работает над приложением для iPhone, при помощи которого пользователи смогут получать разнообразные данные из настольной версии веб-браузера Firefox. Приложение, получившее название Home, позволит получить данные веб-истории, закладки и информацию о последних веб-сессиях, осуществленных с веб-браузера.

    В основе приложения Firefox Home находится система Mozilla Sync, позволяющая синхронизировать персональные данные браузеров Firefox между двумя и более компьютерами,смартфонами и иными электронными устройствами. "При помощи Home пользователи iPhone также смогут получить доступ к их браузерным данным, когда находятся вдали от своего настольного ПК", - говорят в Mozilla.

    В приложении Home также есть поддержка Awesome Bar, при помощи которого пользователи могут использовать функцию автозаполнения в различных программах третьих поставщиков. Данные для автозаполнения эта разработка опять же берет из истории Firefox.

    В сообщении Mozilla говорится, что теоретически Home может работать и на iPad, хотя программа и не была оптимизирована под этот планшет.

    Также в компании подчеркивают, что Home не является полноценным веб-браузером, более того полноценный веб-браузер в ближайшее время для iPhone не появится из-за "сложностей с платформой iPhone". Проще говоря, Firefox в своей работе полагается на такие среды, как внутренний движок для обработки данных, а также рендиринговый механизм javascript. Часть из этих разработок запрещена на платформе iPhone юридически.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.