Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС отложила размещение еврооблигаций на сумму около 1 млрд долл


    24 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    МТС отложила размещение еврооблигаций на сумму около 1 млрд долл. из-за ухудшения ситуации на рынке, передает агентство Reuters со ссылкой на источники в банковских кругах. Основной причиной задержки стал долговой кризис в Греции. МТС и так накопила на счетах около 3,5 млрд долл. наличными, и новые заимствования могут быть просто не нужны, предполагают аналитики.

    Road-show евробондов МТС началось на этой неделе. "Они упустили "окно" и теперь не хотят переплачивать из-за того, что спекулянты играют против евро. Компания посмотрит, подождет, возобновит размещение, когда "окошко" появится", - сказал источник Reuters в банковских кругах. В МТС не подтвердили и не опровергли эту информацию. "МТС всегда говорила о том, что решение о сроках выпуска будет зависеть от конъюнктуры рынка" - сказала РБК daily PR-директор МТС Елена Кохановская.

    Продолжающийся долговой кризис в Греции и односторонний запрет на некоторые спекулятивные торговые операции в Германии на этой неделе обрушили курс евро до четырехлетнего минимума. В марте МТС сообщила, что может в 2010 году разместить евробонды на сумму до 1 млрд долл., или рублевые облигации на сумму до 35 млрд руб. для рефинансирования долга компании.

    "МТС и так накопила на счетах около 3,5 млрд долл. наличными, и новые заимствования могут быть просто не нужны, - говорит аналитик "Велес Капитала" Илья Федотов. - Возможно, сложная ситуация на европейском финансовом рынке стала удачным поводом отложить размещение бондов. Пока не ясно, зачем МТС такой большой объем свободных средств, если только речь не идет о какой-то крупной сделке, которая еще неизвестна инвестсообществу".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.