Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сможет ли RIM обыграть Google и Apple?


    24 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Несмотря на то что BlackBerry-устройства далеко не столь же функциональны, как Android-телефоны и iPhone, аппараты Research in Motion по-прежнему сверхпопулярны в корпоративной среде. Но способен ли канадский производитель продолжать вести активную игру?

    Итак, по данным аналитиков NPD Group, сейчас RIM владеет 36% рынка смартфонов, тогда как доли Google и Apple соответственно равняются 28% и 21%. Понятно, RIM пока не следует ни о чем волноваться.

    Если Apple практически целиком сфокусирована на домашних пользователей, то все силы RIM нацелены на корпоративное окружение - именно поэтому BlackBerry идеально подходят для бизнеса.

    Сможет ли RIM обыграть Google и Apple?


    Пусть программная начинка BlackBerry не столь роскошна в сравнении с Android и iPhone OS, но никто не будет спорить, что почтовое приложение здесь прекрасно, а функциональность звонков на высоте.

    Война между Apple и Google не затронет RIM по нескольким причинам. Во-первых, конкуренты предлагают очень похожие платформы, каждая из которых привлекательна по-своему. Во-вторых, BlackBerry-гаджеты приходятся по душе консерваторам и тем, кто не гонится за последними писками моды. В третьих, QWERTY-клавиатура и трекбол для многих удобнее, чем сенсорные экраны.

    Сможет ли RIM обыграть Google и Apple?


    BlackBerry Enterprise Server (BES), промежуточное ПО, входящее в состав беспроводной BlackBerry-платформы, очень притягательно для клиентов из бизнеса. Этот сервис предлагает до сих пор непревзойденные по охвату и возможностям мобильные инструменты, такие как электронная почта, календари, синхронизация данных, обмен мгновенными сообщениями и прочие - всё это успешно управляется и администрируется на основе политик. Опять же очень много компаний инвестировали в BES, соответственно им будет ой как непросто отказаться от услуг RIM.

    Корпорации в силу собственной же инертности не желают отказываться от привычных BlackBerry-телефонов. Опять же ну кто знает, как поведут себя иные смартфоны в специфическом бизнес-окружении и не вызовут ли они непростительных задержек рабочего процесса.

    В отличие от iPhone, которые в тех же США распространяются исключительно через операторские каналы AT&T, аппараты BlackBerry можно купить буквально у любого провайдера сотовых услуг. Действительно, кто захочет переходить от одного оператора к другому только ради какого-то особенного телефона?

    Сможет ли RIM обыграть Google и Apple?


    Несмотря на то что Apple располагает самой шикарной экосистемой мобильных приложений, пользователям BlackBerry вполне хватает того имеющегося набора программ, которые отлично справляются с расхожими деловыми задачами.

    RIM следует прекратить сбиваться с прежнего курса: выпуском Storm компания подтвердила невозможность технической конкуренции с iPhone - нужно продолжать продвигать модели типа Bold и Tour. Зачем ориентироваться на продукцию конкурентов, если и свои изделия прекрасны?


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.