Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Временные приложения iPhone помогут при посещении ресторана и библиотеки


    17 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Многие пользователи iPhone любят забивать внутреннюю память своих коммуникаторов множеством приложений из App Store, как говорится, на все случаи жизни. При этом некоторые приложения используются всего один-два раза, а в остальное время просто отнимают часть памяти мобильного устройства (не расширяемой за счет карт памяти).

    Временные приложения iPhone помогут при посещении ресторана и библиотеки


    Однако вскоре количество бесполезных приложений на iPhone может сократиться, если, конечно, будет реализована схема из очередной патентной заявки Apple. Суть ее заключается в использовании так называемых временных приложений, появляющихся на коммуникаторах пользователей именно тогда, когда это необходимо, а после исчезающих из памяти устройства.

    Основная мысль новой технологии крайне проста. Имеется центральный управляющий сервер, рассылающий определенные временные приложения в зависимости от того, где находится владелец iPhone. При этом местоположение устройства определяется посредством Wi-Fi соединения либо другими способами.

    К примеру, если вы находитесь перед входом в ресторан, на ваш iPhone отправляется приложение Place Order, позволяющее просмотреть меню этого ресторана на экране коммуникатора и даже оформить заказ. А при посещении библиотеки временное приложение откроет вам доступ к электронной базе данных имеющихся там книг, газет и журналов. При этом при выходе из ресторана и библиотеки эти программы автоматически исчезают из памяти мобильного устройства.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.