Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Обнародованы материалы по иску о похищении iPhоne нового поколения


    17 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Суд Сан-Матео в Калифорнии в пятницу открыл для общественности материалы по иску компании Apple в связи с пропажей прототипа iPhone четвертого поколения, который в апреле был выкуплен и рассекречен сайтом Gizmodo, сообщает газета Wall Street Journal.

    Из документов следует, что сам глава Apple Стив Джобс письменно просил сайт Gizmodo вернуть пропажу. Компания в иске, требующем расследования в связи с кражей прототипа iPhone, утверждает, что публикация фото и информации на техническом сайте нанесет "значительный ущерб" продажам смартфона, выход которого на рынок ожидается в середине лета. Правоохранительные органы ранее приняли обращение компании и приступили к расследованию.

    Появление в апреле на американском сайте Gizmodo фотографий и описания смартфона четвертого поколения Apple, свято оберегающей тайны своих разработок, вызвало скандал.

    Gizmodo утверждает, что телефон, забытый в баре Gourmet Haus Staudt одним из разработчиков Apple Греем Пауэлом, который входит в группу, испытывающую новинки в режиме чрезвычайной секретности, был куплен за 5 тысяч долларов.

    Как стало известно, проходящую тестирование новинку Gizmodo продал 21-летний студент Брайан Хоган. Новые обстоятельства дела показывают, что Хоган продал новинку не за 5 тысяч долларов, как это утверждалось ранее, а за 10 тысяч. Кроме Gizmodo он обращался еще к владельцам еще нескольких технических веб-сайтов, намереваясь устроить "игру ставок".

    Хоган отдавал себе отчет в том, что его действия могут нанести ущерб компании Apple, заявила под присягой его соседка, которая сама обратилась в службу безопасности Apple. Она утверждает, что пыталась отговорить приятеля от продажи засекреченного iPhone, сочувствуя сотруднику корпорации, который забыл его на барной стойке. Хогану, по ее словам, были известны координаты Пауэла в социальной сети Facebook.

    Компания Apple до сих пор хранила молчание по делу, хотя ее официальный запрос о возврате телефона был размещен на все том же сайте Gizmodo, который разобрал секретную разработку Apple, закамуфлированную под iPhone 3GS, и представил ее подробное описание с фотоиллюстрациями обо всех деталях.

    По законам Калифорнии, человек, нашедший вещь и знающий, кому она принадлежит, но не вернувший ее, считается вором.


    Источник: rian
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.